Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мохнатого Мишку - короткий хвост".




Комар Комарович, вместе с роем других комаров прогоняет медведя, который занял их болото. Он в этой сказке не только храбрец, но еще и хвастунишка. Вот как говорит он про медведя "...Сильно струсил, когда я ему сказал, что съем, если не уйдет. Ведь я шутить не люблю, я так прямо и сказал: съем.

Смешная ситуация, когда Комар Комарович и его комариное войско выгоняют из болота, помогает понять одну из мыслей, вложенных автором в эту сказку, мысль о победе слабых, когда они объединяются.

 

 

Танасийчук, В. Сколько глаз у стрекозы? / В. Танасийчук. – М.: Малыш, 1986. – 28 с. – (Почемучкины книжки).

Теплым летним днем идешь ты по лесу. Тебе кажется, что ты один, вокруг – никого. Но за каждым твоим движением из листвы, из травы и даже с неба следят тысячи глаз. Замечательная познавательно развивающая книга, которая ответит на множество ваших вопросов. Сколько глаз у стрекозы или кто видит в темноте. У кого глаза – бинокли или кто видит только вблизи, а кому вообще не нужны глаза. Как мухи ухаживают за своими глазами? Могут ли стрекозы различать цвета? И каким образом богомол может видеть сразу и позади, и впереди, и внизу и вверху?

 

Ю. Аракчеев «Кто развесил в лесу кружева?»

Книга писателя и фотохудожника Юрия Аракчеева "Кто развесил в лесу кружева" рассказывает о различных видах пауков, обитающих, как на территории России, так и по всему миру. Какой паук чем интересен и полезен, как они охотятся? Например, существуют пауки-стрелки, которые охотятся, выстреливая в добычу паутиной; пауки, живущие под водой; пауки-птицееды; пауки-рыболовы. Для младшего школьного возраста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных