Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позволять ли, чтобы на моих глазах происходила несправедливость?




Пока вы не понимаете, как получаете все, что получаете, вам будет тяжело принять идею Разрешения, потому что вы видите вокруг много того, что вам не нравится, и говорите: «Как я могу допустить, чтобы творилась эта несправедливость?» А мы отвечаем: «Вы разрешаете ее, признавая, что это — не часть вашей жизни». И в большинстве случаев это действительно не ваше дело. Это не ваша задача. Это творение, это притяжение, это жизнь других людей. Вместо того чтобы пытаться контролировать жизнь других (у вас это все равно не получится, что бы вы ни делали), попытайтесь контролировать собственное участие в этих ситуациях. Создав четкий образ жизни, которую вы хотите вести, вы подготовите себе гладкий и приятный путь.

Внимание к нежелаемому создает нежелаемое

Вы притягиваете силой мысли. Вы получаете то, о чем думаете, хотите вы того или нет. Поэтому когда вы обращаете внимание на невежливых водителей, то притянете в свою жизнь и других таких же. Когда вы обращаете внимание на тех, кто оказывает вам некачественные услуги в деловой сфере, вы притянете себе больше подобного. То, на что вы обращаете внимание, особенно эмоциональное, — вы притягиваете в свою жизнь.

Влияет ли Искусство Разрешения на здоровье?

Джерри: Абрахам, я бы хотел рассмотреть ряд, можно сказать, повседневных событий из реальной жизни. Если можно, расскажите мне, как, на ваш взгляд, можно применять Искусство Разрешения в этих конкретных ситуациях. Во-первых, в отношении физического здоровья. Я помню, что в детстве много лет тяжело болел. Потом я достиг той стадии жизни, когда захотел освободиться от этого, и с тех пор у меня, по сути, хорошее здоровье. Как Искусство Разрешения соотносится с этими ситуациями: плохого и хорошего здоровья?

Абрахам: Когда вы принимаете решение о том, чего хотите, то выполняете половину уравнения Сознательного Творения. Вы думаете и испытываете эмоции — это желание. С другой стороны уравнения Сознательного Творения находится Разрешение, или ожидание, позволение быть... Поэтому, когда вы говорите: я хочу, я разрешаю, следовательно, оно есть, — вы очень быстро создадите то, чего хотите. Вы буквально разрешаете себе получить это, не сопротивляясь, не отталкивая это другими мыслями. Вы слышали, как мы говорим, что в состоянии Разрешения вы не испытываете негативных эмоций. Состояние разрешения — это свобода от негатива; следовательно, когда вы сформулировали сознательное намерение получить что-либо и испытываете только положительные эмоции, вы разрешаете этому быть. И, понимаете ли, тогда вы его получите. Чтобы получить здоровье вместо болезни, вы должны думать о здоровье. Когда ваше тело болеет, легче замечать болезнь, поэтому, чтобы выйти за пределы происходящего прямо сейчас, необходимы желание, концентрация и готовность. Воображая в будущем более здоровое тело или вспоминая время, когда вы лучше себя чувствовали, вы согласуете свои мысли с желаниями и тогда разрешаете улучшение своего состояния. Суть в том, чтобы найти мысли, которые вызывают более приятные чувства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных