Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Абрахам: То есть, наблюдая за их действиями и слыша их слова, ты испытывал негативные чувства, это означало, что ты не был в состоянии Разрешения.




Морален ли эгоизм?

Джерри: В то время я считал себя неэгоистичным и щедрым. Другими словами, меня нельзя было счесть эгоистичным, поэтому я ожидал, что они тоже будут менее эгоистичны и более щедры. То, что это было не так, меня беспокоило. Потом я нашел книгу Дэвида Сибери «Искусство эгоизма», которая заставила меня посмотреть на отсутствие эгоизма с другой стороны. Это помогло мне понять свои негативные чувства.

Абрахам: Очень важно, чтобы вы позволяли себе обращать внимание на собственные желания. Есть те, кто назовет это эгоизмом, причем это будет оценкой или проявлением неодобрения. Но мы говорим вам: если у вас нет здравого взгляда на себя, если вы не разрешаете себе хотеть и не ожидаете получить желаемое, то вы никогда не будете создавать намеренно и никогда не испытаете удовлетворения жизнью. Обычно неразрешение другим начинается с неразрешения себе. Обычно тот, кто не одобряет какое-то собственное качество, замечает его в других и не одобряет тоже. Поэтому принятие, одобрение, хорошее отношение и разрешения себе — первый шаг к хорошему отношению, одобрению и разрешению другим. Это не означает, что вы должны ждать, пока не станете по собственным меркам совершенством или пока совершенством не станут они, потому что совершенного финала не будет, — вы все вечно развивающиеся, вечно меняющиеся Существа. Это означает искать и видеть в себе и в других то, что вы хотите видеть. Нас часто обвиняют в том, что мы учим эгоизму. Мы с этим согласны. Все, что вы воспринимаете, идет с точки зрения «я»; если вы недостаточно эгоистичны, чтобы настаивать на связи с более обширной и мудрой Внутренней Сущностью, то вам нечего предложить другим. Если вы достаточно эгоистичны, чтобы заботиться о том, что вы чувствуете, то можно использовать Систему Руководства, чтобы настроиться на могущественную энергию Источника. Это будет полезно любому, кому повезло стать вашим объектом внимания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных