Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения. В зависимости от целевого назначения и правового режима земли РФ подразделяются на семь категорий




 

В зависимости от целевого назначения и правового режима земли РФ подразделяются на семь категорий. Одно из важнейших мест как по народнохозяйственной значимости, так и по размерам площади среди других категорий земель занимают земли сельскохозяйственного назначения. Статья 56 ЗК признает землями сельскохозяйственного назначения все земли, предоставленные для нужд сельского хозяйства или предназначенные для этих целей.

В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья и земли, занятые лесополосами, внутрихозяйственными дорогами, лесами, болотами, замкнутыми водоемами, зданиями, строениями, сооружениями, необходимыми для функционирования сельского хозяйства.

К сельскохозяйственным угодьям относятся пашни, сенокосы, пастбища, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими). Сельскохозяйственные угодья подлежат особой охране. Перевод их в другие категории земель для несельскохозяйственных нужд допускается в исключительных случаях.

Порядок использования земель внутри соответствующей категории земель устанавливается собственником, землевладельцем, землепользователем, арендатором земельных участков в соответствии с природно-сельскохозяйственным районированием земель, зонированием земель, территориальным планированием использования земель и землеустроительной документацией.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных