Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Штатное расписание организаций




Штатное расписание организаций ведется независимо от структуры предприятия и предоставляет следующие возможности: возможность указывать различные виды тарифных ставок, произвольное количество надбавок, дополнительную информацию о штатных единицах.

Штатное расписание представляет собой совокупность различной информации о штатных единицах организации. Штатная единица

• это некоторая должность в конкретном подразделении организации.

Если для штатной единицы указаны особые условия труда, тогда при автоматическом формировании сведений персонифицированного учета ПФР для формы СЗВ-4 будет выделяться время работы работника по этой штатной единице. Помимо этого по каждой штатной единице хранятся следующие дополнительные сведения:

• Произвольная информация о штатной единице - описание;

• Должностные обязанности;

• Раздел «Должен знать»;

• Требования к квалификации. Вводятся эти данные на закладке «Дополнительно».

Раздел «Должностные обязанности», как правило, содержит перечень основных функций, которые могут быть поручены полностью или частично работнику, занимающему данную должность.

Раздел «Должен знать» содержит основные требования, предъявляемые к работнику в отношении специальных знаний, а также знаний нормативных правовых актов, методов и средств, которые работник должен уметь применять при выполнении должностных обязанностей.

Раздел «Требования к квалификации» определяет уровень профессиональной подготовки работника, необходимой для выполнения возложенных на него обязанностей, и требуемый стаж работы.

Текущее состояние штатного расписания можно просмотреть в виде списка штатных единиц, в котором для каждого подразделения отражается информация о существующих на данный момент единицах. Из этой же формы можно получить всю отчетность по штатному расписанию, включая унифицированную форму Т-3 по состоянию на текущий момент.

Включать и выключать отбор по подразделению можно при помощи кнопки «По подразделению». Увидеть большее количество информации о конкретной штатной единице можно, открыв, форму штатной единицы.

При редактировании штатного расписания следует особое внимание уделять реквизиту, который указывает на то, с какой даты действует данная строка штатного расписания. При открытии формы редактирования штатного расписания она всегда отображается по состоянию на текущий момент. При этом строки штатного расписания, которые были актуальны ранее, будут не видны. Для просмотра всех строк штатного расписания, с точки зрения их актуальности, следует воспользоваться кнопкой «История». Таким образом можно увидеть все изменения штатного расписания, которые происходили со временем.

В штатном расписании можно указывать диапазон тарифных ставок (минимальную и максимальную ставку по штатной единице), тогда в отчете по унифицированной форме Т-3 будут отражены верхняя и нижняя оценка затрат на оплату труда.

С другой стороны, можно регистрировать штатные единицы более подробно, с учетом возможно различной оплаты работников, занимающих сходные должности, и указанием единой тарифной ставки, тогда в отчетах по фондам оплаты труда будет получена более точная оценка затрат.

Тарифные ставки могут быть месячными (например, месячный оклад), дневными и часовыми, а также могут быть указаны в произвольной валюте.

Для каждой штатной единицы можно назначить произвольное количество надбавок, которые могут быть выражены как в процентах к тарифной ставке по штатной единице, так и в фиксированных тарифных ставках. Список используемых на предприятии надбавок не органичен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных