Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IX. Points for discussion.




1. Is the headline of the article suggestive? What is the journalist’s point? Do you see eye to eye with James Whirly or does he play up the problem?

2. What do you think of Charles Clarke’s idea of “wraparound educare” for all? What does he mean by it? Is wraparound educare good enough for modern parents?

3. a) The journalist resorts to a number of questions-in-the-narrative. Give examples. What makes him use the syntactic device?

b) What is the journalist’s point of using anaphora in the second part of the article? Give examples. What is the journalist driving at?

c) What effect is produced by a case of irony used in the last paragraph? What do you make of the last sentence of the article?

d) Why did the journalist write such an article on the occasion pf June, 1?

4. Can professional nursery care substitute parental care and attention?

5. What should be done to put an end to baby farming, as James Whirly puts it?

Is it really necessary?

 

ХОРОШИЙ ЛИ Я РОДИТЕЛЬ?

Каждый ребенок - личность. Уникальная, неповторимая, наделенная от Бога определенными талантами. И задача родителей - эти таланты почувствовать и максимально развить. Но все ли мы делаем для этого? Ответьте на вопросы теста.

1. На все вопро­сы своего ма­лыша вы отвечае­те спокойно, тер­пеливо и честно, а не отмахиваетесь от него со слова­ми: «Мне неко­гда, спроси у па­пы (мамы, бабуш­ки, дедушки), я сам (а) не знаю».

Да-1 Нет-0

2. Ваш ребенок имеет в кварти­ре собственную комнату (или угол с личным столом, полкой для книг и игрушек), куда никто из взрослых не вторгается с за­мечаниями и тре­бованиями «наве­сти порядок».

Да-1 Нет-0

3. Вы не забываете каждый день говорить ребенку, как вы его любите, не­смотря на все ошибки и шало­сти. Никогда не говорите, что Вася, Маша и другие лучше, чем он.

Да-1 Нет-0

4. Вы приучаете ребенка к са­мостоятельно­сти, поручаете ему какое-то де­ло и даете воз­можность спра­виться самому. При этом хвалите только в случае действительного успеха.

Да-1 Нет-0

5. Ежедневно вы находите время, чтобы по­быть с ребенком наедине. Вы чи­таете вместе книгу, обсужда­ете фильм, пла­нируете, куда пойдете всей семьей в выход­ные.

Да-1 Нет-0

6. Отправляясь в отпуск, всегда берете ребенка с собой.

Да-1 Нет-0

7. С малых лет вы учите ребенка общению с другими детьми и взрос­лыми, занимаетесь его религиозным воспитани­ем.

Да-1 Нет-0

 

0-2 очка. С большой вероятностью можно утверждать, что своего ребенка вы те­ряете уже с малых лет. Вряд ли он станет ва­шим другом и будет делиться своими про­блемами в последую­щие годы.

3-5 очков. Вы вполне ответственны в вопросах воспитания. Ваш ребенок имеет все шансы вырасти дос­тойным человеком.

6-7 очков. Вы на­столько изумительный родитель, что, опаса­юсь, отвечали не сов­сем честно. Ведь иде­альных родителей практически не бывает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных