Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тактика действий кинолога при сплошном разминировании населенных пунктов и промышленных объектов




 

Очистка населенных пунктов от ВВ проводится поэтапно в следующей последовательности: разминирование основных улиц, дорог, мостов, дорожных сооружений (путепроводов, развязок), санитарных учреждений, складов и источников воды, сооружений коммунального хозяйства и промышленных объектов.

При разминировании улиц (дорог) вначале проверяется проезжая часть, затем тротуары (кюветы) и подходы к зданиям, Здания и сооружения, представляющие опасность и подлежащие очистке в последующем, ограждаются или обозначаются указателями.

При очистке населенных пунктов, промышленных объектов от ВВ в первую очередь производится разведка и уничтожение мин-ловушек на проходах к объекту, тщательный осмотр зданий и объектов с целью выявления подозрительных мест.

Осмотр и проверка зданий начинается с подвалов и лестничных клеток. Закрытые входы (двери, окна) открываются с помощью кошки из-за укрытия.

В подвалах земляной пол проверяется с помощью щупов и миноискателей, а асфальто-бетонный — внимательным осмотром и кроме того — контрольным вскрытием в подозрительных местах. Простукиванием стен и колонн деревянными молотками выявляются пустоты, в которых могут быть заложены мины. При осмотре комнат в зданиях проверяются капитальные стены, полы, подоконники, ниши под ними и за батареями центрального отопления, дымоходы, вентиляционные трубы, отопительные установки, мебель и другое оборудование.

Обязательной проверке также подлежат все примыкающие к зданию сооружения и пристройки.

На промышленных объектах в первую очередь разминируются основные подъездные пути, центральные электроподстанции, перекачивающие станции, емкости для хранения опасных продуктов, продуктопроводы, центральные пульты управления технологическими процессами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных