Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тактика применения собак при досмотре самолетов




 

Данные действия производятся после получения информации о готовящемся взрыве на борту самолета или для проверки самолета в целях обеспечения безопасности авиапассажиров перед вылетом. Вначале кинолог производит обыск самолета снаружи, обращая внимание на шасси, его стойки, производит визуальный осмотр крыльев и турбин, внутри самолета обыскивает его отсеки (багажный, пассажирский, грузовой); особое внимание уделяется пассажирскому, туалетам, хвостовому отсеку, местам крепления крыльев.

Если сообщение о готовящемся взрыве самолете поступило после загрузки его багажом и пассажирами, то самолет предварительно отводится на запасную площадку, пассажиры и ручная кладь эвакуируются, багаж выгружается. В данной ситуации кинолог сначала обыскивает самолет, затем выгруженный багаж, после этого осуществляется проверка ручной клади пассажиров и их самих в момент загрузки в самолет.

 

Тактика применения собак при досмотре ж/д вагонов (пассажирских, почтовых, грузовых)

 

Такой досмотр может осуществляться как во время стоянки поезда, так и в движении. Во время стоянки осматривается и наружная, и внутренняя части вагонов. При досмотре ж/д вагонов снаружи кинолог последовательно обыскивает вагоны, обращает особое внимание на различные посторонние предметы, прикрепленные к вагону (магнитные мины), проверяет ящики для аккумуляторных батарей, а также тележки колесных пар.

Обыскивая вагон внутри, кинолог начинает свою работу с тамбура, мест общественного пользования, купе проводников, а затем обыскивает купе пассажиров. При обыске в купе пассажиры удаляются, открываются рундуки с багажом, с верхних полок багаж снимается. Обыскивается багаж, а затем и само купе. Особое внимание обращается на решетку, закрывающую систему отопления, верхние полки, а также люки в проходе вагона. Визуально производится осмотр люков, расположенных вверху вагона (вентиляция, кондиционер).

В почтовых и грузовых вагонах помимо обыска самого вагона осматривается почтовое отправление и груз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных