Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приводы сложенной структуры




 

Сложенную структуру получают из двух или более определенным образом соединенных структур с последовательно включенными групповыми передачами. По сравнению с обычными структурами, образуемыми последовательным соединением групповых передач, сложенные структуры обладают рядом преимуществ. Они позволяют получать большое число ступеней частот вращения и передавать высокие частоты с помощью коротких кинематических цепей. Кроме того, они позволяют уменьшить габаритные размеры приводов, а также в таких приводах имеют место меньшие потери мощности.

В приводах сложенной структуры одна из объединяемых структур называется основной, другие – дополнительными. Основная структура участвует в передаче на шпиндель всех ступеней частот вращения, каждая дополнительная используется для передачи только части ступеней. Разработан ряд вариантов сложенных структур, один из них приведен на рис. 3.3, где 1 – основная структура с Z 0 ступенями вращения, 2 – дополнительная структура с Z 1 ступенями вращения.

Этот привод обеспечивает на шпинделе Z=Z0+Z0 · Z1=Z0 · (1+Z1) различных частот вращения.

Структурные формулу и сетку для основной структуры строят так же, как и для привода с последовательно соединенными групповыми передачами. Характеристика первой группы дополнительной структуры равна числу ступеней частоты вращения основной структуры. Для каждой дополнительной структуры строят отдельную структурную сетку.

Пример 4. Основная структура привода, изображенного на рис. 3.3, обеспечивает 6 ступеней частот вращения, дополнительная – 4 ступени. Шпиндель станка с таким приводом имеет Z =6·(1+4)=30 скоростей вращения. Одна из структурных формул привода:

Рис. 3.3. Пример сложенной структуры привода

 

Кинематическая схема, структурные сетки и график частот вращения изображены на рис.3.4.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных