Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функции электронного архива документов




К стандартным функциям электронного архива документов относятся:

· Создание карточек электронных документов

· Создание структуры папок электронного архива

· Помещение карточек документов в папки

· Поиск документов в архиве

· Ведение классификаторов, таких как "Номенклатура дел" и "Виды документов"

· Классификация карточек документов

· Управление правами доступа к папкам архива и карточкам документов

· Удаление карточек документов из электронного архива

В системе ESCOM.BPM стандартный набор функций электронного архива может быть расширен за счёт встроенной в систему среды разработки электронного документооборота.

Docsvision

Для полноценного функционирования электронного архива СЭД должна отвечать некоторым условиям. Рассмотрим, как реализуются выше обозначенные сервисы и функции электронного архива документов на примере функций системы Docsvision:

· Структуризация хранения. Docsvision позволяет создавать электронный архив документов компании, включающий один или несколько серверов, имеющий произвольную структуру. Структуру электронного архива формируют иерархические папки документов, которые могут создаваться пользователями и приложениями. Для папок могут быть определены различные ограничения, например, на хранимые в папках типы документов. Имеется возможность создавать виртуальные деревья, размещая в иерархиях ссылки на папки и так называемые виртуальные (поисковые) папки. С папками могут быть связаны различные представления, по-разному отображающиеся данные документов, хранящихся в электронном архиве и т.д.

· Разграничение доступа. Docsvision обеспечивает гибкие и разнообразные механизмы разграничения доступа в Электронном архиве, как на уровне дискреционной, так и мандатной безопасности. Доступ к документам или папкам может быть представлен различным пользователям, группам и ролям. Особо нужно отметить так называемую ролевую безопасность, в которой доступ к документам электронного архива может определяться в зависимости от их содержимого. Электронный архив может содержать как внешние, так и внутренние документы, поэтому ему нужна надёжная система защиты на различных уровнях менеджмента. Иными словами, доступ к архиву документов руководства должен быть гораздо шире доступа рядовых менеджеров.

· Поиск. Docsvision поддерживает все необходимые для современного электронного архива документов средства поиска: полнотекстового, атрибутивного, с возможностями сохранения шаблонов поисковых запросов и созданием виртуальных папок.

· Интеграция со средствами обработки документов. Пользователи могут осуществлять сохранение документов и сообщений электронной почты в электронном архиве непосредственно из приложений Microsoft, При использовании структурированных шаблонов атрибуты документов будут доступны в качестве метаданных для атрибутивного поиска в электронном архиве и для обработки в бизнес-процессе. Данные возможности позволяют сотрудникам системы полностью отказаться от хранения документов в файловых архивах и пользоваться надежным централизованным архивом документов.

· Средства интеграции с корпоративными приложениями. Docsvision обеспечивает различные механизмы, которые позволяют корпоративным приложениям использовать систему в качестве хранилища документов, используемых в приложениях. Развитый API, интерфейс WebService, возможность загрузки и выгрузки документов в XML формате обеспечивают бесшовную интеграцию средств электронного архива документов Docsvision и различных приложений. Поддерживаются готовые модули интеграции с электронной почтой Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint, 1C и другими корпоративными приложениями.

· Масштабирование. Docsvision имеет различные инструменты масштабирования, которые обеспечивают возможность создания крупных электронных архивов. Большое количество проектов в крупнейших российских компаниях демонстрирует возможности использования системы в качестве корпоративного архива электронных документов.

· Надёжность системы. Конечно, система сама по себе должна быть надежна и стабильна. Для подтверждения производительности электронного архива нужны соответствующие тестовые испытания. Электронный архив документов Docsvision подходит по всем стандартам и самым жёстким требованиям.
В декабре 2010 года «ДоксВижн», совместно с корпорацией Microsoft, провела нагрузочное тестирование решения, разработанного для банка ВТБ24 — электронный архив документов на основе Docsvision и Microsoft SQL Server 2008 R2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных