Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советы, как сделать ритуал дарения более эффективным




 

1. При посещении природы всегда приходите на одно и то же место, чтобы установить с ним особые отношения. Однако это не означает, что вы не можете бывать в других местах.

2. В конце посещения оставляйте подарок и мысленно говорите «спасибо» за полученные впечатления и за то, что вы смогли увидеть. Если хотите, вы можете даже попросить разрешения снова вернуться на это место.

3. При выборе подарков придерживайтесь принципа простоты и удостоверьтесь в их природном происхождении, чтобы они не нарушили естественных свойств природной среды.

4. Когда вы отправляетесь на природу, полезно брать с собой пластиковые пакеты, чтобы собирать в них любой мусор, который вам попадется на пути. Это само по себе будет очень ценным подарком природе.

5. Выезжайте на природу в разное время года и проводите там разное количество времени. Обращайте внимание на поведение животных, на состояние растений и тому подобные вещи. В конце каждого визита всегда оставляйте подарок.

6. Умейте принимать ответные подарки. Постарайтесь сидеть тихо и наблюдать. Делайте записи, но старайтесь ничего не анализировать. Слушайте, принюхивайтесь и ждите. Если хотите, вы можете визуализировать себя как часть окружающей среды, которая связана с землей и выросла из нее. Чем лучше вы ощущаете свою связь с землей, тем легче проходит процесс принятия ее даров.

7. Все ваши движения должны быть медленными и плавными. Помните, что природа относится к людям с большой опаской, поэтому иногда бывает трудно заслужить ее доверие. Медленные движения, которые не пугают и не вызывают опасений, являются подарком, который вы преподносите животным, – простым, но эффективным. Это поможет им чувствовать себя более комфортно. В конце концов, вам тоже не понравилось бы, если бы к вам в дом кто-то пришел и нарушил привычный ход вашей жизни.

8. Если вы научитесь чувствовать себя частью природы, то точно так же вас будут воспринимать окружающие вас животные, насекомые и птицы. Таким образом, они подарят вам возможность проявлять больше активности и позволят наблюдать за собой с гораздо более близкого расстояния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных