Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древние вирусы и стволовые клетки




(«Наука и техника», 1.04.14 г., http://compulenta.computerra.ru; http://fito-center.ru).

Способность эмбриональных стволовых клеток давать начало любым тканым и органам зависит от генов древних ретровирусов, которые встроились в наш геном много миллионов лет назад. Примерно 80 % человеческого генома – это вирусные гены. Такие генетические фрагменты назвали эндогенными ретровирусами. В большинстве случаев они ведут себя тихо, выполняя свою работу в теле. По крайней мере, так было до первого этапа (изменение физической материи) Квантового Перехода в декабре 2012 г.

Получается, что эмбриональные стволовые клетки поддерживают собственное «всемогущество» за счёт древних вирусов. А без этих вирусов такие клетки оказываются беспомощными. Значит, дело именно в вирусах. Тогда вопрос – какие именно вирусы и как организуют этот процесс?

Исследователи из сингапурского Агентства по науке, технологиям и исследованиям (A*STAR) определили, что чрезвычайно активны в эмбриональных стволовых клетках человека эндогенные ретровирусы подсемейства H и HERV-H (человеческие эндогенные ретровирусы, human endogenous retroviruses, HERV). Эти вирусные гены работают только в эмбриональных клетках. И выполняют весьма важную функцию – они поддерживают плюрипотентность. Это способность эмбриональных стволовых клеток давать начало любому типу специализированных «взрослых» клеток, т. е. давать жизнь или возрождать.

 

Очень важно!

Когда из стволовых клеток убирали гены H и HERV-H, то терялась способность возрождать другие клетки; сами же бывшие эмбриональные клетки превращались в обычные соединительнотканные фибробласты. Исчезало волшебство дарить жизнь.

В геноме человека на сегодняшний день известно около 1000 копий ретровируса HERV-H. Кроме нас, он есть только у человекообразных обезьян. Учёные по-прежнему считают, что эти обезьяны наши предки. Однако если вы не поленитесь, и заглянете в «Тайную Доктрину» Е.П.Блаватской, то прочитаете, что всё было наоборот – эти обезьяны произошли от человека. Был такой поворот в человеческой истории, когда родилась «немая раса», человекоподобные обезьяны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных