Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практика Просветления




Ваше путешествие через двенадцать врат, подготовило вас к практике, соединяющей землю и небеса., тело и ум, которая заживляет разрыв плоти и духа. Я называю это практикой просветлённости. Ничего особенного. Фактически, вы практиковали просветленность каждый день большую часть своей жизни. Я написал эту книгу, чтобы помочь сделать вашу практику осознанной, эффективной и плодотворной.

До того как вы освоите эту практику, подумайте над следующими вопросами:

- С кем вы предпочли бы жить – с просветлённым человеком, который поступает сумасшедшим образом или с сумасшедшим человеком, который действует просветленным образом?

- Что если, ощущая страх, сожаления, зависть, негодование, сомнение, опасность, вы всё равно вели бы себя просветлённым образом?

- Что если бы вы двигались грациозно, ощущая себя неуклюжим увальнем?

- Что если бы вы обращались с собой по-доброму, даже если бы вы ощущали, что не заслужили этого?

- Имело ли бы значение то, что вы ощущаете или думаете в данный момент, если ваши действия отражают любящую доброту и просветленность?

- Проявление себя как просветлённого существа тогда, когда вы не ощущаете себя таковым – это акт фальши или акт само-трансценденции?

Поведение «Если Бы»

Для большинства людей, просветление требует работы изнутри наружу, сначала вычищая своё тело и психику, что в свою очередь позволяет вам действовать простеленным образом. Я предлагаю вам работать снаружи внутрь. Поведение может предшествовать реализации. Притворяйтесь пока не преуспеете; просто делайте это, пока более просветлённое поведение не станет привычкой.

Гимнасту не нужно понимать все законы физики, чтобы научиться делать сальто. Певцу вовсе необязательно понимать теории акустики вокала, чтобы вдохновлять аудиторию. Вы можете практиковать просветление, живя им каждый день, поступая так, будто вы просветлены, вне зависимости от того понимаете и ощущаете ли вы это. Впереди ждут явные преграды:

- Если вы напуганы, сердитесь, если вам грустно или ваш ум переполняют отрицательные мысли… то вам может не хватать свободного внимания даже вспомнить об этой практике.

- Большинство из нас согласятся, что помимо прочего, просветлённость подразумевает быть самим собой – настоящим и подлинным — отвечая на всё происходящее естественно и сообразно.

Так что, нужно (притворяться) делать вид?

Да, вы будете делать вид самым наилучшим из возможных способов, точно также как робкий юноша на школьных танцах делает вид, что он уверенный, приглашая девушку на танец; как и нервная новая сотрудница, которая громко говорит на деловой встрече и поражает всех своими знаниями; также как охваченный ужасом солдат бегущий под огнём, который вопреки своему страху действует храбро и вытаскивает своего товарища из-под огня.

Тем временем, вместо того чтобы ожидать ощущения просветления, умиротворения, благодати, мудрости, создавайте положительное влияние на окружающих, поступая просветлённым образом. Ваша жизнь начинает меняться, когда вы создаёте позитивную цепь причинно-следственных связей. Делать добро, когда вы не ощущаете себя добрым является добротой; поступать храбро, когда вы не чувствуете себя храбрецом является храбростью; действовать решительно, когда вы в замешательстве является ясностью.

Таким образом, практика просветления не относится к позитивному мышлению, грандиозности убеждений или отрицанию вашей внутренней реальности (которая временами может являть хаос). Данная практика не имеет никакого отношения к тому, как вы себя чувствуете или какие мысли проносятся через ваш ум. Она о том, какое действие вы проявляете в мире. Вы узнали, что любовь - это действие; что счастье – это действие; что храбрость – это действие; что служение это действие. И просветленность также.

Провозглашение себя просветлённым сработает не более чем провозглашение себя ананасом. Слова или уверенность в своей просветлённости не сделают её реальной. Реальной её сделают практика и опыт переживания.

Просветлён тот, кто поступает просветлённо.

Если вы будете практиковать просветлённость таким образом, то ваши действия сформируют ваши мысли и чувства скорее, чем это произошло бы наоборот. Принимая мысли и эмоции, без отвержения, вы настойчиво продолжаете практиковать, поступая как будто просветлены, прилагая все свои способности.

Но как можно быть добрым, если не ощущаешь доброту или храбрым, если не чувствуешь храбрости? Действуйте в роли просветлённого существа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных