Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На Съёмочной Площадке




Вероятно вы никогда ранее не моделировали сознательно просветлённого поведения, потому что перед вами не ставили такой задачи. До настоящего времени.

Сейчас вам предстоит сыграть роль всей своей жизни. В своей сцене, вы входите в комнату, идёте, приветствуете небольшую группу людей, затем разговариваете с другим персонажем, который расстроен и агрессивен.

Проблема заключается в том, что вы сами чувствуете себя совершенно расстроенным. В последние несколько недель у вас возникали серьёзные разногласия с супругом(й), которая допоздна задерживалась на работе с очень дружелюбным ассистентом. Несколько минут назад, вы поссорились, разговаривая по телефону, и ваш партнёр сказал вам, что ваши отношения закончились. Вы только что повесили трубку.

Съёмка сцены вот-вот начнётся. Слова вашего партнёра до сих пор звучат у вас в ушах: "Эти отношения закончились уже давно». Вы ощущаете напряжение, боль и обиду. Но шоу должно продолжаться; настал ваш момент истины.

Вот режиссёр кричит: "Мотор. Начали!"

И по сигналу, вы вступаете в свою роль. Вы делаете глубокий вдох, расслабляете тело и выходите на площадку со всей грацией и ясным вниманием. Вы приветствуете группу людей приятным кивком. Вы слушаете и проявляете доброту к враждебному персонажу. Вы здесь и сейчас полностью, отдаваясь ситуации, говорите и отвечаете этому человеку в самой просветлённый манере, не взирая на то, что совсем недавно вы были очень расстроены.

Вопреки вашим эмоциональным треволнениям, сомнениям, гневу – вы играете вашу роль превосходно. Всё так и происходит до тех пор, когда сцена заканчивается, вы уходите со съёмок и, этот голос по телефону начинает звучать снова и снова у вас в голове.

А что произойдёт, если никто не крикнет «Стоп!», когда сцена окончена? Что если вы выберете играть безукоризненно ту же роль, уйдя с площадки, сев в машину, вырулив на загруженное в час пик шоссе и, приехав домой, вы обнаружите, что ваш партнёр упаковывает чемоданы? Что если вы выберете продолжать эту роль завтра на работе, а также отныне везде и всюду? Конечно, куда как труднее играть роль просветлённого в сложных и напряжённых обстоятельствах. Многие сцены вы провалите, отступите от роли, забудете текст. Всё что вы можете, это идти до конца в исполнении этой роли. Поступая так, вы усовершенствуетесь со временем и будете больше походить на текучую воду.

Запомните навсегда, что вам необязательно всегда ощущать себя просветлённым. Вам нужно только проявляться (поступать) соответствующим образом, настолько насколько вы можете, когда бы вы ни вспомнили об этом. Эта практика, которую вы можете задействовать в совершенствовании любого из двенадцати аспектов. Она оживляет и торжествует лучшее в духе человека.

Практика просветления является простейшей и самой трансцендентной духовной практикой, которой я могу поделиться с вами. Она бросает бесконечный вызов, она - разнообразная и самая интересная, вам никогда не придётся скучать, потому что в любой момент вам будет чем заняться. Призвав, всё, чему вы научились в своём путешествии, вы можете трансформировать повседневную жизнь в путь личной эволюции, пропитанной новым смыслом и целью.

 

Вещам, которым нам надо научиться делать, мы учимся, делая их.

—Аристотель

 

В ходе практики, вы узнаете, что ваше (более просветлённое) поведение начинает исцелять ваш ум и эмоции. Также окажется, что жизнь не такая уж серьёзная штука, как вы привыкли думать — вы не являетесь (и никогда не являлись) человеком, трудящимся ради просветления, но, скорее всего, в высшем смысле, вы есть чистое сознание, которое сейчас играет роль трудящегося человека.

Начинайте Сейчас

Эта книга о храбрости, необходимой для того, чтобы вы могли исполнять главную (звёздную) роль своей собственной жизни. Делайте это сейчас, пока у вас есть время, тело, сердце, жизнь для этого. Дорога открыта, путь чист. Вы поняли практику. Теперь живите ей. Обращаете внимание на возможности выбора в любой ситуации. Как вы будете себя вести? Постигните приходящие интуитивные ответы и действуйте сообразно. Спросите своё сердце, услышьте голос вашего высшего «Я». Затем практикуйте.

Практикуйте Всё

Если во всём моём многолетнем опыте обучения и преподавания есть главный урок, кульминационное озарение – ключ к хорошо прожитой жизни, то он бы выразился в таких словах: Также как музыканты занимаются практикой музыки, поэты поэзии, спортсмены спорта, практика просветления подразумевает практику всего - ходьбы, речи, дыхания, сидения, стояния, трапезы, написания книг, занятий любовью, мытья посуды, всего.

Практика, в отличие от периодов, когда мы живём на автопилоте, требует внимания и изящества. Когда мы практикуем что-либо, мы уделяем особое внимание, намереваясь улучшить качество, навык, способность.

Как вы знаете, чтобы направлять внимание важно помнить дышать, расслабляться и делать всё, что вы делаете с грацией и качеством. Практикование всего того, что вы делаете в обычной жизни, приносит в вашу жизнь многочисленные преимущества, о которых вам лучше узнать на личном опыта.

Эта всеохватывающая практика не является превращением своей жизни в череду упражнений, рутины и обязанностей. Наоборот, вновь пробуждённый интерес к качеству и совершенству ваших действий и слов приносит новую заинтересованность и образует искусство жизни.

Вы становитесь тренирующимся атлетом, ваш спорт – это повседневная жизнь, где призом является более полное переживание всех мгновений, из которых состоит жизнь.

Когда вы практикуете повседневную просветлённость, игра и практика становятся одним целым. Ваша практика является творческим приключением в отношении качества каждого мгновения. И вы играете с полной сосредоточенностью малого ребёнка, который впервые учится чему-либо. Ещё с юных лет, занимаясь на батуте, я не помню случая, чтобы я практиковал, я только играл. Играл до тех пор, пока не выиграл чемпионат мира. Таким образом, играйте в духе практики и практикуйте с радостью и спонтанностью игры.

Будьте Добры к Себе

Если эта практика не заинтересует вас в какой-то момент, тогда займитесь тем, что вас действительно интересует. Только не превращайте это практическое руководство в мазохистский, перфекционистский, одержимый, саморазрушительный наигрыш: "О, нет! Я вышел из себя! Ганди никогда бы так не поступил! Опять я облажался!". Будьте проще. Жизнь дана для того, чтобы наслаждаться ею. Просветлённость также означает прощение своей и чужой непросветлённости, а также продолжение действия. Помните о том, что просветлённость не относится ни к достижению, ни к требованию совершенства. Она просто охватывает жизнь такой как она есть и, полностью, с верой и доверием, принимает участие в самой жизни. Так получайте удовольствие от процесса! Практикуйте точно также, как вы бы учились делать сальто или новое танцевальное движение. Я практикую, падаю, и снова практикую.

Теперь у вас есть мост между землёй и небом, между плотью и духом, который превращает каждый день, каждое мгновение в священную практику. Практика – это катализатор транформаци. Игра – это праздник человечности. Подготовка и наша судьба. Добро Пожалоловать в Реальную Жизнь.

Пройдя сквозь строй двенадцати врат и, зная то, что вы сейчас знаете, что вы будете делать?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных