Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководитель практики от предприятия________________________________




(должность, Ф.И.О., подпись)

Индивидуальное задание по производственной практике

 

Изучить биологические и морфологические особенности возделываемых в хозяйстве культур, принять участие в проведении основных агротехнических мероприятий (основная и предпосевная обработка почвы, посев, уход за посевами, уборка урожая). Изучить особенности роса и развития культур, а также видовой состав болезней, сорняков и вредителей и меры борьбы с ними применяемые в хозяйстве.

 

Содержание индивидуального задания

 

1. Дать характеристику почвенно-климатических условий хозяйства

2. Определить и зафиксировать основные фазы роста и развития изучаемых культур

3. Определить густоту стояния растений

4. Определить высоту растений по каждой вегетационной фазе

5. Определить видовой состав болезней, сорняков и вредителей на изучаемых культурах (до и после обработки пестицидами)

6. Подробно изучить агротехнику возделывания изучаемых культур

 

 

Руководитель практики от кафедры ___________________________________

(подпись)

 

Рабочий дневник

 

Дата Содержание выполненной работы
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Отзыв

руководителя практики от предприятия (учреждения):

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись ____________________________ М.П.

«___»________________201_ года

 

Дневник и отчеты представлены на кафедру___________________________

(дата)

Заключение руководителя практики от кафедры

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Результаты аттестации на кафедре_______________________

(зачет, оценка)

Подпись руководителя___________________________________________

(Ф. И. О.)

Подпись зав. кафедрой__________________________________________

ВВЕДЕНИЕ

 

Пшеница - наиболее ценная и важнейшая продовольственная зерновая культура на Земном шаре. Больше половины населения Мира питается пшеницей. Ценность ее определяется, прежде всего, качествами пшеничного хлеба, обладающего отличным вкусом, питательностью и перевариваемостью. Белка в зерне пшеницы содержится 11-24%, в зависимости от сортов и условий выращивания. Усвояемость белка пшеничного хлеба 95%.

В состав зерна пшеницы входит (в среднем) воды-13,6%, золы-1,8%, клетчатки-2,0%, безазотистых веществ-63,8%, белков-16,8%, жиров-2,0%.

Помимо хлебопечения, пшеница широко используется в крупяном, макаронном, кондитерском и других производствах.

В Волгоградской области значительные площади пашни занимают посевы пшеницы. В основном эти площади заняты озимой пшеницей. В отдельные годы ее посевы составляют 1,5 млн. га, а валовой сбор зерна 3 млн.тонн.

К зерну пшеницы продовольственного назначения предъявляются определенные технологические требования. К сожалению, в последние годы отмечается неуклонное ухудшение технологических достоинств зерна пшеницы.

К числу общепризнанных факторов, определяющих урожайные и качественные характеристики зерна пшеницы относятся: климат, естественное плодородие почвы, сорт и агротехника. Первые два фактора составляют группу природных, а последние два антропогенных факторов, которые, конечно же, нельзя рассматривать изолированно друг от друга, так как их взаимовлияние столь велико и разнообразно, что подчас вычисление доли каждого в суммарном воздействии представляется затруднительным.

В основе производства высококачественного зерна пшеницы лежит сорт, обладающий генетически обусловленным комплексом ценных технологических свойств. Сорт, не обладающий такой наследственной способностью, не способен даже при всевозможных агротехнических приемах сформировать зерно, отвечающее требованиям, предъявляемым к сильной пшенице.

В настоящее время в Волгоградской области районированы ряд сортов озимой пшеницы, способных давать, при соответствующей агротехнике, хороший урожай зерна, отличающегося высокими технологическими достоинствами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных