Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как же правильно выбрать цвет помады?

Как выбрать цвет помады для своего идеального образа?

Выбор цвета помады, что может быть проще. Каждая современная женщина считает себя экспертом в этой области. Я уверена, если заглянуть в женскую косметичку, мы найдем там две-три любимых тюбика. Как говорится: - «Помад много не бывает»! А соответствуют ли они нашему идеальному образу?

Мне вспоминается такой случай. Решила я освоить искусство макияжа и записалась на курсы. Итогом курсов был мастер-класс от профессионального визажиста. В нашей группе занималась девушка Лена. Лена выделялась яркой внешность. Она была красива, но что-то в ее облике было лишним. И вот когда ей сделали макияж, мы увидели новую Лену. Образ получился чистым и прекрасным. Мы замерли от восхищения. Лена подошла к зеркалу, оценила себя, а затем…. Затем решительно стерла помаду нежно розового цвета и нанесла свою – ярко красную. У нас на глазах исчезла гармония. Появился новый образ. Он стал более резким, контрастным, с вульгарным оттенком. Это был ее выбор идеального образа.

Как же правильно выбрать цвет помады?

Выбор зависит от формы губ, цвета волос, глаз и возраста.

Для обладательниц пухлых губ подходят неяркие оттенки коричневого, бронзового и пурпурного цвета. Для губ тонких - лучше всего светлые тона с блеском. Они зрительно увеличивают объем губ. Для ассиметричных губ подходит прозрачный блеск. Яркие цвета лучше не выбирать.

Женщинам с русыми с золотистым отливом волосами - подходят коралловые и персиковые цвета. Платиновым блондинкам - ягодные свежие оттенки, капуччино и лилово-розовая гамма. Смуглянкам со светлыми волосами и рыжеволосым подойдет терракота, бежевые и коричневые цвета.

Голубоглазым женщинам визажисты советуют бежевую и вишневую гамму. Сероглазым красавицам – естественные светлые тона сливовых оттенков. Зеленым глазам подойду терракота и оранжевые цвета. Обладательницам карих глаз рекомендуют насыщенную коричневую и ярко-красную гамму.

Молодым девушкам следует выбирать светлые оттенки помады и воздержаться от темных тонов. Женщинам зрелого возраста лучше использовать помаду с блеском. Она сделает губы более свежими, гладкими и молодыми. Цвета более темные, но не кричащие.

Для создания своего образ визажисты советуют

1. Если вы не любите экспериментов, то выбирайте цвета помад на 1-2 тона светлее или темнее цвета губ.

2. Чем темнее у женщины волосы, тем ярче оттенки ей подойдут.

3. У женщин со светлыми волосами любая помада смотрится ярче.

Итак, важно понимать, что при выборе помады необходимо руководствоваться специальными знаниями. Они помогут создать ваш идеальный образ, который вы с гордостью предъявите миру!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Интернациональная цена и интернациональная стоимость Интернациональная стоимость и интернациональная цена товара | Химический состав сенажа


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных