Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жди у Джонатана. Нам надо поговорить. А. 14 страница




- Тогда ты сопроводишь меня в Нью-Йорк?

- Нет. - он делает паузу. - Я заберу тебя назад в Лондон.

Я не понимаю, что это всё значит и что он задумал, но так не пойдёт. Я мотаю головой и дальше уклоняюсь от него, разворачиваюсь и быстро направляюсь с моей сумкой к выходу.

Я не далеко ухожу, Джонатан хватает мою руку. Крепко удерживая меня, он заставляет меня остановиться и разворачивает к себе. Его прикосновение электризует меня, я не в состоянии пошевелиться, он пользуется моей беспомощностью, притягивает к себе и целует.

Весь мир вокруг нас останавливается, всё как будто во сне, я опять в объятиях Джонатана. Он такой приятный на вкус, такой родной, я даже не хочу думать о том, что подпускать его ближе не стоило бы. У меня нет времени на раздумья, Джонатан углубляет свой поцелуй, давая мне почувствовать, как сильно он меня желает, я сдаюсь на короткий момент, прижимаясь к нему, отдаюсь тому чувству, которое стало после нашего расставания только сильней.

Только когда он отдаляется от моих губ, я прихожу в сознание и пробую понять, что это значит.

- Ты должна вернуться назад, - говорит Джонатан серьёзно и целует меня опять. - Пожалуйста, Грейс, я не выдержу без тебя больше ни секунды.

Я собралась с мыслями и своими силами и решаюсь отодвинуть его руками немного от себя, в его руках я не могу думать. А это важно сейчас, я и так не могу ни в чём разобраться?

- Это не правда, - говорю ему прямо в глаза я. - ты и без меня хорошо справляешься. Ведь за последние четыре недели я о тебе ничего, ничего о тебе не слышала, у тебя не так уж и сложно прошли без меня. - я качаю головой и во мне нарастает злость, так как этот разговор у нас был и в Лондоне. - сколько ты ещё собираешься играть в эти игры? Как часто ты хочешь вычёркивать меня из своей жизни, а потом возвращать, потому что я тебе нужна? когда тебе вдруг придёт в голову, что ты скучаешь?

- Я тебя не вычёркивал из своей жизни, ты сама ушла, - возразил он.

- И ты дал мне уйти, - бросила я ему назад.

Он проводит пальцами по волосам и смотрит на меня так беспомощно, что моё сердце взлетает. Он это уже раз делал, в квартире в Ислингтоне. На этот раз я остаюсь жёсткой. Если он хочет моего возвращения, то должен переубедить меня, а пока этого не хватает. «Я хочу тебя» на этот раз не прокатит.

- Да, я дал тебе уйти. - Джонатан удерживает мой взгляд, давая мне заглянуть внутрь его и понять, что в нём происходит. - Потому что я думал, что так будет лучше для меня, если тебя не будет рядом, что я смогу вычеркнуть тебя из своей жизни, Грейс. Потому что я не знал, что значит потерять тебя, если ты уйдёшь и оставишь меня одного.

Он мешкает пару секунд, потом выдыхает воздух, звучащий скорее как стон. Очень отчаявшийся стон.

- Ты хоть представляешь, насколько меня пугает то, что ты держишь меня так крепко за яйца? С тобой всё встаёт и падает. С того момента, как ты ушла, я не могу ни работать ни спать, потому что я постоянно только думал о тебе. Я даже думал о том, чтобы пойти в клуб и забыться. Но я знал, что это бессмысленно. Без тебя всё бессмысленно.

Его признание обезоруживает меня, когда он хочет коснуться меня, я позволяю это ему, касаюсь щекой его груди и наслаждаюсь тем, как крепко он меня прижимает. Так, как будто он больше не хочет меня отпускать.

- Ты должна вернуться, Грейс. - говорит он у моих волос. - Сара пригрозила мне, что наймёт мне тренера, если моё состояние не улучшится, даже Кэтрин была бы рада твоему возвращению, в последнее время я часто на неё срывался.

- О нет, она просто тащится от этого, - улыбаюсь я.

Он кладет руки мне на плечи и держит меня на расстоянии вытянутых рук.

- Но не я, Грейс. Я больше не могу так страдать, поверь мне.

Я продолжаю смотреть ему в глаза, вижу то мерцание, которое так надеялась увидеть и уже даже не рассчитывала на это. Но он должен это сказать сам. Я хочу это услышать.

- Этого не достаточно, Джонатан, - он понимает, что я имею в виду, я это вижу. Он должен мне сказать это, чтобы я ещё раз рискнула.

Он глубоко вдыхает и смотрит мне в глаза.

- Я люблю тебя, Грейс. Мне чертовски много времени понадобилось, чтобы понять это, но я люблю тебя и больше не хочу расставаться с тобой.

Какое-то время я смотрю в его удивительные и соблазнительные голубые глаза, вижу в них тёмные пятнышки, которые добавляют глубину его взгляду. Тёплое чувство счастья уже разливается по всему моему телу и я улыбаюсь ему.

Джонатану, похоже, недостаточно этой реакции, от чего он потирает лоб.

- Скажи что-нибудь, Грейс.

Я скрещиваю руки у него за шеей и тяну его вниз, целуя в губы.

- Мне нужно было ещё раньше от тебя уйти.

Его руки меня тут же крепко прижимают к себе и я вижу, как его глаза загораются ещё сильней.

- Ты больше от меня не уйдёшь, понятно? – говорит он, последующий поцелуй следует доказательством этому. Потом он меня резко отпускает и вытаскивает что-то из кармана брюк. Это коробочка, а когда он открывает её, то заставляет меня резко выдохнуть.

- Обручальное кольцо твоей матери, - моё сердце разгоняется.

Джонатан достаёт кольцо и убирает коробочку, одевая его мне на безымянный палец левой руки.

- Сара сказала мне, что оно тебе очень понравилось, тем более у неё сейчас есть своё... - он смотрит на меня, подыскивая слова, но он никак не может их произнести. Но что я ожидаю от мужчины, которому понадобился двадцать один год, чтобы открыть своё хоть кому-то своё сердце?

Я понимаю и так, что он мне хочет сказать. Это признание моей правоты. Он был не прав, что касалось его родителей и он принял своё прошлое. Это его манера сказать мне, что я могу получить его целиком и полностью.

- Это предложение, Милорд?

Он смотрит на меня каким-то новым нерешительным взглядом.

- Ты готова со мной попробовать? Я думал, что слишком богат, слишком стар для тебя.

Я наклоняю голову в бок и слегка вытягиваю губы.

- Но теперь, когда ты сказал…

Он тут же притягивает меня к себе и целует, пока мне перестаёт хватать воздуха.

- Ты должна мне сказать, что любишь меня, - говорит он мне.

- Я знаю, - говорю я улыбаясь, беру его лицо в свои ладони, он уже достаточно подёргался. - Но тогда спроси меня, Джонатан. Спрашивай меня столько, когда захочешь. Да, я люблю тебя, даже если ты самый упрямый, самый дерзкий и просто невозможный мужчина из тех, кого я когда-либо встречала.

Теперь целую его я, дольше и глубже, мне всё равно, что мы стоим посреди аэропорта и люди нас могут видеть.

- Ах, да и самый захватывающий, - добавляю я после долго паузы у его губ и скольжу пальцами по его шее к воротнику. Его белой рубашки. - Почему ты вдруг одел такой светлый цвет? Ты не только ходишь в тёмных тонах?

- Я подумал, что тебе так больше понравится, - говорит он и это трогает меня, что ради меня он отказался от своего любимого чёрного.

- Ты мне нравишься в любых тонах, - поясняю ему я и открываю верхнюю пуговицу рубашки, целуя его между шеей и плечом, - Особенно цвета кожи, - добавила я.

Джонатан опять целует меня на этот раз так бурно и страстно, что мне становится страшно, вдруг нас арестуют за непристойное поведение в общественном месте.

- К счастью мы летим на частном самолёте назад, - промурлыкал он, перед тем как отпустил. - Я запланировал на обратном рейсе представить будущею виконтессу Хантингтон в Маил-Хайг-Клубе (слэнговый термин, объединяющий людей, которые занимались сексом в самолете на высоте не менее одной мили (5 280 футов или 1 609 метров). Это образное выражение, официально такого клуба не существует).

Дрожь удовольствия пробегает по мне при одной только мысли о том, что он хочет со мной сделать в облаках, я уже не могу дождаться остаться с ним наедине.

- Хорошая идея, милорд. - Я наклоняюсь, пока мои губы не оказываются рядом с его и я вижу в его взгляде желание, которое ярко горит, так же как и моё и чего мне так не хватало. - Будущая виконтесса к вашим услугам, - счастливо уверяю его я, и мы соединяем наши ладони.

 

***КОНЕЦ***

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных