Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схемы построения шины S в сетях ISDN




На рис. 4.5а приведена схема короткой пассивной шины S (short passive S bus), к которой могут подключаться до восьми различных терминалов на произвольном расстоянии друг от друга. При этом максимальная длина кабеля пассивной шины составляет не более 200 м.

Отдельный терминал (рис. 4.5б) может подключаться к блоку NT по схеме шины S типа "точка-точка" на расстоянии до 1 км. Фактором ограничения здесь выступает затухание в кабеле, которое не должно превышать 6 дБ.

В случае необходимости выноса группы терминалов (рис. 4.5в) используется схема расширенной пассивной шины S (extended passive S bus), длина которой может достигать 500 м, при подключении всех терминалов к шине в пределах 50 м. Конструктивно шина S представляет собой четырехпроводную кабельную линию с подключением терминалов к интерфейсу S через разъем RJ-45 стандарта DIS 8877.

 

Рисунок 3. Схемы построения шины S в ISDN сетях

 

ВЫВОДЫ.

 

1. Для построения сети ISDN используются существующие транспортные сети со своими средствами контроля и управления, которые могут обеспечить передачу цифровых потоков со скоростями до 2 Мбит/сек.

2. Основными элементами отличающими сеть ISDN от других являются; оборудование пользователя CPE и коммутаторы ISDN.

3. В отличие от сетей общего пользования, в которых, как правило на участках от абонента до узла коммутации аналоговые сигналы, а цифровые сигналы - между узлами коммутации и обрабатываться в цифровых АТС, в сетях ISDN цифровые сигналы всегда передаются и на участках от узлов коммутации до цифровых терминалов абонентов.

4. Существенным отличием ISDN от сетей общего пользования является наличие служебного канала до оборудования абонента, который существует параллельно с основным каналом и организован методом TDM (временного разделения каналов) по одному физическому каналу. Параллельное существование двух каналов в одном физическом отражено знаком + во всех интерфесных структурах ISDN.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных