Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Музыкальное сопровождение или трейлер к кинофильму должны быть переработаны автором и представлены в оргкомитет конкурса за месяц до конкурсного дефиле.




Демонстрация коллекций имеет фиксированное время, установленное оргкомитетом.

· Модели одежды демонстрируются на манекенщицах, предоставляемых оргкомитетом, или собственными демонстраторами (при условии прохождения ими обязательного кастинга до начала конкурсных мероприятий и оплаты проезда, проживания за счет средств автора или командирующей его организации).

Участник представляет для демонстрации на подиуме коллекции костюма (одежда, обувь, аксессуары). По результатам просмотра конкурсного показа международное жюри отбирает лучшие коллекции для участия в Гала-показе и определяет творческие работы победителей по номинациям:

Номинация 1 «Pret-a-porteR»:

Хроника повседневности, ритмы жизни и отражение событий в одежде различных стилей и назначений: деловая, спортивная, одежда для прогулок и отдыха, одежда для хобби и увлечений, одежда специального назначения. В номинации могут быть представлены детские, мужские и женские коллекции.

Критерии оценки: новизна идеи, утилитарность, гармоничное соединение художественной выразительности и коммерческого подхода, авторская эстетика в конструкторско-технологическом решении костюма.

Номинация 2 «KREATIVE ART»:

Воплощение самых безумных идей: концептуальный подход в решении коллекции, новаторство кроя и технологий, нестандартные подходы к формообразованию и созданию текстуры материалов; использование эксклюзивных тканей и нанотехнологичных материалов, методов 3d проектирования в создании выразительного художественного образа. Костюм как произведение искусства, арт-объект, одежда для торжественных мероприятий (вечеринок, коктейлей, выпускных балов, приемов, вернисажей, выставок и т.д.)

Критерии оценки: нестандартноерешениехудожественныхзадач,эксклюзивный подход к созданию коллекции. Единство художественного образа, музыкального сопровождения и демонстрации коллекции.

Номинация 3 «ЭТНО-ФЬЮЖН»:

Смешение различных культурных традиций, стилей, обычаев, религий, интеграция народов в современном костюме.

Критерии оценки: Современность и актуальность в художественном решении, деликатное использование элементов декоративно – прикладного искусства (художественных промыслов), соединение их с инновационными разработками в крое, технологии, формообразовании костюма.

Номинация 4 «ДЕБЮТ»:

В номинации участвуют коллекции костюмов, состоящие из 3-х – 5-ти моделей одежды, выполненных учащимися учебных заведений начального и среднего профессионального образования, а также студентами 1го курса ВУЗов.

Критерии оценки: стилистическое единство художественного, технологического и конструкторского решения. Простота, комфорт и лаконичность в одежде, соответствие современным направлениям моды.

Номинация 5 «ПРОФИ»:

Показ коллекцийсамостоятельных дизайнеров, брендов, авторских ателье, профильных фирм, предприятий и т.д., капсульные коллекции. Коллекции одежды и аксессуаров различных стилей, направлений, назначений (деловая, спортивная, повседневная, нарядная, бельевая, трикотажная, детская и.т.д.). Могут быть представлены фрагменты коллекций и ассортиментных групп.

Критерии оценки: качество и технологичность изготовления, соответствие модным трендам, авторский почерк.

Номинация 6 «КОСТЮМ ДЛЯ ТЕАТРА И КИНО»:

Данная номинация служит для раскрытия идеи художественных произведений, сценариев для театра и кино, посредством языка костюма. В номинации могут быть представлены костюмы для театральных постановок и кинофильмов.

Критерии оценки:

Костюм для театра: Выразительный художественный образ, отражающий идею произведения и авторское видение художника. Стилизации на тему исторического костюма, художественных образов и персонажей, а так же ассоциативные этюдные зарисовки.

Костюм для кино: Создание ярких кинематографических образов, отвечающих режиссерской задумке. Приветствуется создания коллекций по мотивам российских и советских кинофильмов. Презентация коллекции начинается с трейлера (1,5 минуты) к фильму. Важным критерием оценки в данной номинации является представление коллекции, а также музыкальное сопровождение.

ОБЯЗАТЕЛЬНО для жюри должно быть представлено:

-краткая характеристика коллекции

-эскизы

-концепция и художественная идея.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных