Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи практики. Целями учебной практики являются:




Целями учебной практики являются:

 

1. Закрепление и расширение теоретических знаний, полученных в процессе обучения, по дисциплинам: «Культура речи и деловое общение», «Информатика», «Финансы», «Государственные и муниципальные финансы», «Деньги, кредит, банки».

2. Приобретение практических навыков и компетенций в финансовой сфере посредством сбора, обобщения и систематизации специализированной информации по профилю подготовки Финансы и кредит.

 

Задачами учебнойпрактики являются:

 

1. Изучение реальных систем управления предприятием, знакомство с его организационной и финансовой структурой, а также анализ связей и взаимодействия экономических служб с остальными подразделениями.

2. Рассмотрение функций и обязанностей работников финансового отдела, а также функциональных связей с работниками других служб предприятия.

3. Ознакомление с первичными финансовыми документами, финансовой стратегией и тактикой, изучение целесообразности применения действующих форм расчетов с контрагентами, источников финансирования производственно-хозяйственной деятельности.

4. Обобщение и группировка финансовых, экономических и других показателей работы предприятия за последние три года. Изучение показателей текущего и оперативного финансового плана, порядка составления и контроля за выполнением, изучение и обобщение бухгалтерской, статистической и финансовой отчетности с позиций предшествующих разделов финансовых планов.

5. Анализ отчетных и плановых показателей предприятия за три последние года по финансовому состоянию предприятия, финансовых результатов, платежеспособности и ликвидности, финансовой устойчивости, возможного банкротства.

6. Овладение содержанием и навыками работы экономиста финансового отдела, приобретение навыков принятия решений при управлении финансовыми потоками предприятия.

7. Изучение организационных, экономических и другие особенностей предприятия, процесс формирования его конечных финансовых результатов работы, выявление причин недостаточной эффективности финансовой деятельности.

8. Обобщение, систематизация полученных данных, представление их в форме отчета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных