Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и руководство практикой. Учебная практика проводится у студентов очной формы обучения (срок обучения 4 года) 2 курса в 4 семестре в течение 2 недель.




 

Учебная практика проводится у студентов очной формы обучения (срок обучения 4 года) 2 курса в 4 семестре в течение 2 недель.

По учебной практике у студентов очной формы обучения (срок обучения 3 года) в учебных планах предусмотрена переаттестация.

По учебной практике у студентов заочной формы обучения (срок обучения 3,5 года) в учебных планах предусмотрена переаттестация.

Учебная практика проводится у студентов заочной формы обучения (срок обучения 4 года) 3 курса в 6 семестре в течение 2 недель.

Учебная практика проводится у студентов заочной формы обучения (срок обучения 5 лет) 3 курса в 6семестре в течение 2 недель.

В соответствии с п. 7.15 ФГОС ВПО учебная практика проводится в сторонних организациях или на кафедрах, обладающих необходимым кадровым и научно-техническим потенциалом.

В этой связи учебная практика может проходить на базе университета на кафедре финансов в кабинете учебно-тренировочных фирм под руководством руководителей данных фирм.

Учебная практика может проходить также на базе экономических, финансовых и аналитических служб организаций различных отраслей, сфер и форм собственности, финансовых, кредитных и страховых учреждений, с которыми вуз заключил соответствующее соглашение (договор). На основе договора организации обязаны предоставить студенту место для прохождения практики и материалы для выполнения программы практики.

Учебная практика может проходить на базе органов государственной (муниципальной) власти, с которыми вуз заключил соответствующее соглашение (договор). На основе договора представители органов государственной (муниципальной) власти обязаны предоставить студенту место для прохождения практики и материалы для выполнения программы практики.

Студент имеет право предложить свои организации в качестве базы практики. В данном случае студент должен предоставить на кафедру, не позднее чем за месяц до начала практики, договор о сотрудничестве между НГУЭУ и организацией или справку о трудоустройстве в организации. Окончательное решение о месте проведения практики принимает заведующий кафедрой.

На студентов, принятых в организациях на должности, распространяется Трудовой кодекс Российской Федерации, и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками.

Продолжительность рабочего дня для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации), в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации).

В период прохождения практики за студентами-стипендиатами, независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики, сохраняется право на получение стипендии.

Общее руководство учебной практикой осуществляет заведующий кафедрой финансов, ответственным за проведение учебнойпрактики является руководитель практики.

Руководитель практики от университета обязан:

1. Обеспечить научно-методическое руководство и высокое качество прохождения практики студентами в соответствии с учебным планом, программой учебной практики и индивидуальным заданием;

2. Организовать проведение теоретических, практических занятий и экскурсий,

3. Организовать проведение регулярных консультаций студентов по вопросам, возникающим в ходе прохождения практики;

4. Осуществлять руководство составлением отчетов по практике;

5. Совместно с руководителем практики от предприятия (организации) осуществлять контроль за соблюдением студентами правил внутреннего распорядка организации и техники безопасности;

6. Осуществлять контроль за соблюдением сроков прохождения практики и за выполнением программы практики;

7. Своевременно принимать необходимые меры по устранению возможных отклонений от программы практики;

8. Оценивать качество оформления отчета и результаты выполнения студентами всех заданий по практике и др.

 

Руководитель практики от организации обязан:

1. Совместно с отделом кадров оформить приказом начало практики студентов на предприятии;

2. Совместно с руководителем практики от НГУЭУ организовать и контролировать ход практики студентов в соответствии с программой практики и индивидуальными заданиями студентов;

3. Обеспечить проведение инструктажа по охране труда и технике безопасности;

4. Провести общее знакомство с предприятием, его развитием, структурой управления, с экономическими показателями деятельности предприятия;

5. Организовать проведение экскурсий, лекций, тематических занятий, и при необходимости, консультаций;

6. Контролировать выполнение студентами правил внутреннего распорядка предприятия и сообщать о случаях нарушения в университет;

7. Совместно с отделом кадров оформить приказом по предприятию окончание практики и др.

 

Студент-практикант обязан:

1. Посещать собрания по практике;

2. Получить от руководителя индивидуальное задание;

3. Ознакомиться с содержанием практики и индивидуальным заданием;

4. Полностью выполнить программу практики и индивидуальное задание;

5. Ежедневно заполнять дневник практики;

6. Являться на проводимые руководителем практики консультации, сообщать руководителю о ходе работы и обо всех отклонениях и трудностях прохождения практики;

7. Своевременно накапливать материалы для отчета по практике;

8. Провести необходимые исследования, наблюдения, расчеты, сбор и обработку материалов, отразить из в дневнике практики;

9. По окончании практики подготовить индивидуальный или групповой письменный отчет о прохождении практики, выполненный и оформленный в соответствии с требованиями программы, дневник практики; получить характеристику с места прохождения практики и предоставить их на кафедру для регистрации и проверки;

10. После устранения замечаний руководителя, если таковые имеются, своевременно, защитить отчет по практике и др.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных