Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации и последовательность выполнения. Данные взять из таблицы 2.




Данные взять из таблицы 2.

Пример выполнения задания приведен на рис. 4.

1. Прочесть заданный комплексный чертеж, мысленно представив конфигурацию изображенной на чертеже детали. Для этого деталь необходимо мысленно расчленить на составляющие ее геометрические элементы.

2. Перечертить два заданных вида детали и построить третий. Выполнить необходимые простые разрезы. При возможности осуществить совмещение половины вида с половиной разреза, границей раздела между которыми должна служить ось симметрии. Выполняя разрезы, необходимо четко представлять себе положение секущей плоскости и направление проецирования. Следует помнить, что секущие плоскости в данном задании являются плоскостями уровня. Следовательно, фигуры, получающиеся от пересечения детали этими плоскостями, будут проецироваться без искажения на плоскости проекций, которым секущие плоскости параллельны, а на две другие плоскости проекций полученные фигуры проецируются в прямые линии.

3. Построить аксонометрическую проекцию с разрезом. При выборе аксонометрической проекции предпочтение следует отдавать наиболее наглядной. Выполнить разрез в аксонометрии. При этом линии штриховки сечений в аксонометрических проекциях наносятся параллельно одной из диагоналей аксонометрических проекций квадратов, лежащих в соответствующих координатных плоскостях. Стороны квадратов должны быть параллельны аксонометрическим осям.

4. Нанести штриховку на простых разрезах. В задании условно принято, что детали металлические и для графического обозначения материалов следует применять штриховку с наклоном 45° к линиям рамки чертежа.

5. Нанести размеры.

Таблица 2 – Варианты задания

     
     

 


Окончание таблицы 2

     
     
     

 


Рисунок 4 – Пример выполнения задания «Простые разрезы».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных