Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перед бюджетами и ее реструктуризация




Разновидностью государственного кредита следует считать задолженность организаций по обязательным платежам в феде­ральный бюджет. Рассмотрим ее на примере 1998 г.

Решение о реструктуризации задолженности юридического лица по обязательным платежам в федеральный бюджет прини­мается Министерством РФ по налогам и сборам при наличии соответствующего заключения Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению.

Реструктуризации подлежит задолженность юридических лиц перед федеральным бюджетом по налогам, сборам, а также по начисленным пеням и штрафам за нарушение налогового зако­нодательства РФ по состоянию на 1 января 1998 г., осуществ­ляемой путем предоставления юридическим лицам рассрочки уплаты этой задолженности.

Решение о реструктуризации задолженности по обязатель­ным платежам принимается в отношении юридических лиц при предоставлении ими обеспечения, достаточного для покрытия задолженности по обязательным платежам.

В случае принятия решения о реструктуризации задолженно­сти организации по обязательным платежам ей предоставляется рассрочка уплаты задолженности по налогам и сборам на срок до четырех лет, по пеням и штрафам — на срок до десяти лет. С рассроченных сумм задолженности уплачиваются проценты в размере одной четвертой ставки рефинансирования Централь­ного банка РФ, действующей на дату их уплаты. Начисленные проценты подлежат уплате одновременно с погашением соответ­ствующей части задолженности по обязательным платежам. Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

Решением о реструктуризации задолженности по обязатель­ным платежам устанавливается график погашения задолженности в соответствии с предоставленной организации рассрочкой. Ор­ганизация имеет право произвести полное либо частичное по­гашение задолженности с опережением сроков, установленных графиком.

Одновременная реструктуризация задолженности по обязатель­ным платежам в бюджеты различных уровней осуществляется при наличии достаточного обеспечения суммарной задолженности ор­ганизации перед соответствующими бюджетами. Держателем обес­печения является Российский фонд федерального имущества.

Залог прекращается надлежащим исполнением организацией обязательств, вытекающих из принятого решения о реструктури­зации ее задолженности по обязательным платежам. Если при погашении задолженности в залог передаются обособленные объ­екты, по согласованию между должником, залогодержателем и органом, принявшим решение о реструктуризации задолженно­сти, залог может быть прекращен до погашения всей суммы за­долженности в отношении части обеспечения, пропорциональной сумме фактически погашенной должником задолженности.

Организация может потерять право на предоставленную ей рассрочку по уплате задолженности по обязательным платежам в следующих случаях:

• текущие обязательные платежи осуществляются органи­зацией несвоевременно или не в полном объеме;

• организацией допущено более двух неплатежей или не­полных платежей по установленному графику погашения задолженности.

После получения заключения Федеральной службы РФ по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению орга­низация-заявитель заключает с Российским фондом федераль­ного имущества соответствующий договор.

 

ГЛАВА 17

Государственные






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных