Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование заказа




Государственный или муниципальный заказ представляет собой со­вокупность заключенных государственных или муниципальных кон­трактов на поставку товаров, производство работ, оказание услуг за счет средств соответствующего бюджета.

Государственный или муниципальный контракт — это договор, заключенный органом государственной власти или местного само­управления, бюджетным учреждением, уполномоченным органом или организацией от имени Российской Федерации, субъекта РФ или му­ниципального образования с физическими и юридическими лицами в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд, пре­дусмотренных в расходах соответствующего бюджета.

Бюджетные учреждения, органы государственной власти Российской Федерации, субъектов РФ и местного самоуправле­ния, государственные и муниципальные заказчики ведут реестры закупок.

Государственный и муниципальный контракты размещаются, как правило, на конкурсной основе.

Государственный или муниципальный контракт заключается на конкурсной основе путем проведения открытых или закры­тых торгов, запроса котировок (цен) либо без проведения тор­гов, то есть не на конкурсной основе.

Государственный или муниципальный заказчик заключает государственный или муниципальный контракт путем проведе­ния открытых торгов, как наиболее предпочтительного способа, в порядке, установленном гражданским законодательством РФ и другими нормативно-правовыми актами.

Закрытые торги проводятся в следующих случаях:

• если товары, работы и услуги в силу уровня своей технической сложности или специального характера могут быть закуплены у ограниченного круга лиц;

• цена государственного или муниципального контракта составляет менее 2500 минимальных размеров оплаты труда, а время и расходы, необходимые для рассмотрения и оценки большого числа заявок, значительны по отно­шению к стоимости товаров, работ и услуг;

• предметом государственного контракта является приобре­тение товаров, работ и услуг для нужд национальной обороны или национальной безопасности — части, со­ставляющей государственную тайну.

Заключение государственного или муниципального контрак­та способом запроса котировок (цен) осуществляется в случае, если предметом контракта является приобретение товаров, работ и услуг, имеющихся в наличии, которые производятся не по конкретным заказам и для которых существует сложившийся рынок, при условии, что цена договора закупки не превышает 2500 минимальных размеров оплаты труда.

Закупки из единственного источника проводятся в следующих случаях:

• при наличии срочной потребности в товарах, работах и услугах, из-за чего проведение торгов является нецелесо­образным, при условии, что обстоятельства, обусловив­шие указанную потребность, невозможно было преду­смотреть заранее и они не явились результатом ненадле­жащих действий заказчика;

• если товары, работы и услуги могут быть получены толь­ко, от одного поставщика и отсутствует возможность рав­ноценной замены;

• если дополнительные закупки в соответствии с требова­ниями стандартизации или в виду необходимости обеспе­чения совместимости с ранее закупленными товарами, работами и услугами должны быть произведены у того же поставщика.

Заключение государственного или муниципального контрак­та без проведения торгов — не на конкурсной основе осуществ­ляется только при наличии положительного заключения анти­монопольного органа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных