Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отпечатки папиллярных линий берутся только для их размещения в виде на жительство.




Данные отпечатков папиллярных линний, которые отобраны для выдачи вида на жительство хранятся в соответствующих реестрах до внесения в эти реестры подтверждения о принятии вида на жительство органом, который выдает вид на жительство.

В случае решения отказать иностранцу в выдаче разрешения на временное пребывание, разрешения на постоянное пребывание или разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС, либо отказать в выдаче или замене вида на жительство, данные папиллярных линий будут храниться в вышеуказанных реестрах до времени внесения информации о выдаче этих решений в реестры, когда эти решения будут положительными.

Иностранец обязан лично получить вид на жительство, а в случе несовершеннолетнего возраста до 13 лет – документ получает его законный представитель или попечитель. Иностранцу, получающему вид на жительство, предоставляется доступ к электронному считывающему устройству для проверки соответствия его личных данных, размещенных в виде на жительство действительному состоянию.

В случае, если вид на жительство был выдан неуполномоченному лицу, то орган, выдающий этот документ, определяет, путем принятия решения, его недействительность.

Вид на жительство, кроме того, подлежит упразднению в связи с положениями, определенным в статьях 250 и 251 закона об иностранцах, в частности, в случае получения иностранцем польского гражданства – от дня окончания срока сдачи вида на жительство; в случае потери или повреждения – от дня подачи заявления о потере или повреждении в соответствующий орган, либо когда иностранец не сдаст ее, при выдаче ему решения о подтверждении недействительности вида на жительство, решения об упразднении разрешения на пребывание, в связи с которым был выдан вид на жительство, или в случае окончания, на основании действия закона, срока действия решения о выдаче разрешения на пребывание – от дня, в котором это решение стало окончательным или истек срок его действия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных