Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Природно-климатические условия




Содержание

 

Введение.

1.Природно-климатические условия

2.Характеристика хозяйства

3.Применение удобрений

4.Стрктура перехода на систему прямого посева

4.1 Посев

4.2 Уход за посевами

4.3 Орошение

4.4 Уборка урожая

5. Технология возделывания важнейших полевых культур

5.1 Озимая пшеница

5.2 Ячмень

5.3 Соя

5.4 Кукуруза на зерно

6.Послеуборочная обработка и хранение продукции

Список литературы и использованных материалов.

 

Введение

Я, Куликова Екатерина Юрьевна, студентка 4 курса, 42 АХП группы агрономического факультета. Проходила практику в ООО «Красногвардейская зерновая компания» Красногвардейского района Белгородской области в период с 18 мая по 26 сентября 2015 года.

Целью моей производственной практики является закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков и умений по проведению почвенных и агрохимических обследований земель, приемов и способов возделывания сельскохозяйственных культур, воспроизводства почвенного плодородия.

При прохождении производственной практики мною были освоены и выполнены основные задачи практики, такие как:

- закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, на основе изучения работы ООО «Красногвардейская зерновая компания»;

- овладение передовыми методами и производственными навыками возделывания и посева полевых культур, а именно «переход на систему прямого посева» в ООО «Красногвардейская зерновая компания» был разработан четырехпольный полевой севооборот с чередованием разных по биологии культур;

- овладение знаниями о действии и последействии различных видов удобрений и мелиорантов на рост и развитие растений в зависимости от почвенно-климатических условий, а также в условиях закрытого грунта;

- сбор материалов для отчета производственной практики.

 


Природно-климатические условия

 

ООО «Красногвардейская зерновая компания» расположена в юго-восточной части области в 140 км от областного центра (г. Белгород) – в зоне недостаточного увлажнения и часто повторяющимися засухами в весенне-летний период (два года из пяти). Суммы средних суточных температур за период активной вегетации растений колеблются в пределах 2600…28000 Со. Сумма осадков за этот период составляет 240…275 мм. Годовая сумма осадков составляет 480 мм. Гидролитический коэффициент 1,0. Почвенный покров представлен на 94,4% черноземными почвами, из них:

- чернозем типичный – 63,5%

- чернозем выщелоченный – 18,8%

- чернозем карбонатный – 7%

- чернозем оподзоленный – 4%

- чернозем обыкновенный – 1,1%

- серые лесные – 4,9%

Повсеместно небольшими вкраплениями расположены солонцы 0,5% затрудняющие обработку почв в период весенних полевых работ.

По механическому составу преобладают глинистые и тяжелосуглинистые почвы, содержание гумуса в пахотном слое в среднем составляет 5,2%, реакция почвенной среды чаще нейтральная или ближе к нейтральной (рН 5,95%).

По содержанию элементов питания:

- по азоту 163 мг/кг, из них почвы с низким содержанием - 23 %, со средним – 70 %, с повышенным – 7%.

- по фосфору 150 мг/кг, из них почвы с низким содержанием 10%, со средним – 26%, с повышенным – 27%, с высоким – 15%, с очень высоким – 22%.

- по калию 177 мг/кг, из них с низким содержанием 2%, со средним – 10%, с повышенным – 21%, с высоким – 29%, с очень высоким – 38%.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных