Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во-вторых, слово Божье совершает внутреннее освящение, то есть Египет выходит из нас.




 

«Ибо слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12).

 

Все, что попадает под Его осуждение, уничтожается. Меч обоюдоострый – это грозное оружие. Им не шутили, мечами рубили головы.

После покаяния мы выходим из Египта. После обрезания Египет выходит из нас.

 

«И сделал себе Иисус острые каменные ножи и обрезал сынов Израилевых на месте, названном: Холм обрезания. И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место «Галгал», даже до сего дня» (И. Нав. 5:3, 9).

 

Без внутреннего освящения внешнее освящение теряет смысл. Освободившись от внешнего Египта, народ Израиля стал жертвой Египта внутреннего, жертвой своих похотей, идолопоклонства, жестокосердия.

Из сердца исходят злые помыслы. Вот почему в начале нашего христианства Господь готовит нам обрезание нерукотворное, трансплантацию внутренних органов:

 

«Возьму из плоти их сердце каменное, идам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом» (Иез. 11:19-20).

 

Когда проповедуется слово Божье, совершается фантастическая работа в глубинных слоях человеческого естества.

То, что не могла сделать мама, то, что безуспешно пыталась сделать полиция, педагоги, церковь, исправительные колонии в течении многих лет, несколько слов, сказанных в силе Духа Святого, могут сделать за одно мгновение.

 

«Закхей же, став, сказал Господу: «Господи! Половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо». Иисус сказал ему: «Ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама»» (Лук. 19:8-9).

 

Обратная связь

 

Я глубоко убежден, что во время изучения этой книги, уважаемый читатель, у вас самих будет возникать тысячи попутных мыслей и идей. Обидно будет, если под руками не окажется ручки и тетради. Как много умных мыслей так и не вернулось!

Когда Бог что-либо открывал пророкам, Он не говорил «запомни», Он говорил «запиши».

Рабочий блокнот должен стать нашим неразлучным другом. Как кошелек для денег, так и тетрадь для откровений.

Давайте откроем ее и постараемся ответить на следующие вопросы.

 

• Если человек представляет собой трехэтажный дом: дух, душа и тело, на каком этаже Иисус открывает Свой офис и почему именно на этом?

• Сотрудничество с Ним предполагает субординацию или теократический порядок. Как он выглядит?

• Как вы думаете, унижает или возвышает человека его исполнительная роль в данном сотрудничестве, ограничивает или раскрывает его потенциал? Постарайтесь прокомментировать и проиллюстрировать свое мнение.

• Каким образом Бог оккупирует человеческое естество? Что значит приготовить путь Господу?

• Перечислите два-три аспекта той работы, которое совершает Слово Божье в жизни возрожденного человека.

 

Глава седьмая

Праведность – валюта Царства Божьего

 

Праведность как финансовый потенциал Царства Божьего. В физическом мире за все отвечает серебро, в духовном мире за все отвечает праведность.

 

Кто кого...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных