Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Год Огненной Обезьяны




 

1.1. Горы в снегу, лагуна замёрзла, море – цвета тёмной бирюзы… Лариса переживает, что кончилась ее пенсионерская лафа со льготными проездными билетами на маршрутки-автобусы: в новом году новая краевая власть решила сэкономить 600 лимонов на компенсациях транспортным компаниям – и урезанные льготы оставили только самым неимущим, у кого пенсия ниже 7720 р. При этом никаких разъяснений льготникам заранее произведено не было, заявления начнут принимать только после новогодних каникул, а в Инете чиновники нагло брешут, «шо льготы сохраняются у полном объёме». И это – на благополучной, блин, Кубани! Что же деется в дотационных тьмутараканях?

3.1. Мороз (-14) и солнце – день чудесный. Особенно, когда смотришь наружу из тёплой квартиры. J На море сходили ещё затемно, по ветерку; на этот раз обошлись без зарядки, жена быстренько поморжевалась – и обратно.

И снова взаперти в четырёх стенах – с телеящиком и компами…

4.1. Книга схиархимандрита Иоакима (Парра) «Не предпочитай ничего любви Христовой». Искренняя вера автора. Безусловное величие христианства. И вечный вопрос: А ВДРУГ БОГА НЕТ – ТОГО САМОГО ЛЮБЯЩЕГО ВСЕБЛАГОГО? А ЕСТЬ ВСЕЛЕНСКОЕ РАВНОДУШНОЕ ПРЕСЫЩЕННОЕ ЧУДОВИЩЕ БЕЗ КАПЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО…

5.1. Вот и кончилась «суровая» черноморская зима: с утра ноль, оттепель и практически шторм (не страшный, очень красивый).

Припал к нетленному творению отца Иоакима. Ох уж этот православный подвижник из католиков, посвятивший свою жизнь обездоленным! Собаку съевший на монашестве. Казалось бы, что общего у меня с ним – ан нет, очень много! Много общего и в духовных накоплениях разных религий, только в буддизме, к примеру, нет идеи Бога, зато есть медитация.

 

Сегодня умерла вдова Гоенки, творца одной популярной НЕДОРЕЛИГИИ, самонадеянно претендовавшей на звание сверхрелигии…

7.1, Рождество, поездка в Троицкую церковь по линии общества инвалидов (на микроавтобусе, оплачиваемом священником), исповедь.

 

8.1.

Сергей Зубарев:

если музыка играет но не веришь больше в чудо

а угасший пиротехник прожигает зря салют

всё же надо умываться и в сердцах стирать портянки

надо сладко улыбаться по утрам и вечерам

и с улыбкой идиота побеждать в себе кастрата

и гонять в себе лисицу что грызёт твоих цыплят

и бессребреником хитрым игнорировать приманки

и тогда под лязг кандальный чудеса произрастут

 

12.1. Продал последние сто баксов (доллар как раз подорожал), купил жене новый мобильник.

 

13.1, старый Новый год. Теплынь, любовь, счастье! J

14.1. Скучно что-то…

Марина Мещерякова:

- Прилегла днём - и вырубило меня, и сон такой. Вдруг я в Москве в своей квартире - где у меня квартирант одинокий живет. Смотрю, а там женщина кудрявая и маленькая девочка, лежат все на диване. Я говорю: «Олег, вы же говорили, что одиноки, а тут что?» Он отвечает: «Да вот влюбился, а она с ребенком». Просыпаюсь, звоню квартиранту, он сразу: «А-а-а, соседи стуканули?» Спрашиваю: кудрявая, голубоглазая и девочке 3 года? Он - да...

<ОБЫКНОВЕННОЕ ЯСНОВИДЕНИЕ… J>

 

15.1. Средина зимы, теплынь, травка зеленеет, солнышко блестит.

… Как красив ночной Новороссийск со стороны Суджукской косы, когда в зеркале Солёного озера отражаются серо-белые облака, а море бушует и пахнет йодо-бромом! Хочется читать стихи и разговаривать с крякающими утками…

16.1. «Колокол Солнца» Казанцева – повесть о Томмазо Кампанелле. «Монах-доминиканец, не помутясь в уме, среди воров и пьяниц полжизни был в тюрьме» (Ю.Смирнов).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных