Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическое применение




Если вы сумеете почувствовать эту силу в позвоночнике, например, в области крестца, то ощутите, как она разжимает спаянные напряжением позвонки.

У подавляющего числа людей проблемы с поясницей. Почему? Потому что в четвёртый поясничный позвонок мы записываем отрицание собственного сексуального импульса из-за того, что он считается грязным и греховным, и отказ от секса, а в пятом, соответственно, — неспособность принимать наслаждение от жизни и от близости с противоположным полом (см. таблицу в книге «Путь к Свободе. Как изменить свою жизнь»). В крестце же записана наша Сила.

Полностью или частично отказавшись от собственного сексуального импульса, от наслаждения жизнью, от собственной силы, мы напрягаемся и сдавливаем эту область мышцами и связками. Позвонки и крестец плотно примыкают друг к другу и начинают стирать диски. А дальше уже дело времени. Боли в области крестца — это первые ласточки. По-моему, нет необходимости говорить, что напряжения в этой области позвоночника влияют на состояние всего остального позвоночника и на здоровье всего организма в целом.

Если вы, встав прямо или сидя прямо, сумеете почувствовать силу, которая поднимается по позвоночному столбу вверх, то вы также почувствуете, как ваши позвонки, например, в области крестца разжимаются, а боль уходит. Позвонок давит на позвонок, и все вместе они давят на землю, а обратно поднимается Сила Жизни, которая разжимает позвонки, заставляя их принять правильное положение.

Если вы будете заниматься по несколько минут в день — сколько вам нравится, — то через некоторое время позвоночник начнёт сам выстраиваться и принимать правильное положение. Ваша собственная Сила Жизни постепенно будет исправлять его и сделает таким, каким он должен быть от природы.

Чем больше вы расслабитесь и опуститесь на землю, тем сильнее будет обратный поток силы жизни. Опуститься на землю надо в прямом и переносном смысле — это поможет вам воспарить над землёй.

Представьте себе, что вы подвешены на стропах так, что ваши ноги только еле-еле касаются земли. Подавляющее большинство людей проживают свою жизнь именно в таком состоянии. Вы не стоите на земле, между вашими подошвами и землёй существует некая невидимая прослойка, которая состоит из страхов быть и жить в этом мире.

Представьте себе, что вот в таком подвешенном состоянии вы двигаетесь. Какими будут ваши движения? Одни люди ходят на цыпочках, другие — на полусогнутых, третьи, поставив ногу, тут же хотят оторвать её и т.п.

А вы как ходите?

Какая у вас прослойка?

Когда человек твердо ставит ноги на землю, он приобретает силу и свободу двигаться и действовать в жизни. Потому что в нём появляется Жизнь.

Также вы можете отжиматься от пола или подниматься после приседания, используя эту обратную силу. Обычно нормальный человек, проделывая какие-то упражнения с телом, преодолевает силу тяжести, а в нашем случае вы опускаетесь, используя силу тяжести, и поднимаетесь, используя силу лёгкости — Силу Жизни. Получается очень легко, попробуйте.

С помощью Силы Жизни можно лечить суставы. Почувствуйте, как они давят на другие суставы и все вместе давят на землю, тогда вы почувствуете обратную Силу Жизни, которая начнёт исцелять их.

Три-пять минут работы с Силой Жизни — и усталость, туман в голове уйдут, а в теле появится лёгкость. Силой Жизни можно лечить опущение органов, она может расслаблять и исцелять органы малого таза. Она может делать всё.

Сейчас очень широко используется выражение «едет крыша». Тем, кто занимается собственным духовным ростом, особенно знакомо это состояние. Если в момент, когда «крыша» начинает съезжать, вы присядете на стул (позвоночник прямой) и почувствуете, как ваши ступни всей площадью давят на землю, а седалище — на стул, «крыша» остановит своё движение и постепенно встанет на место. Посидите так некоторое время. Чувствуйте ТОЛЬКО силу тяжести, как она давит через ноги на пол и через седалище на стул. Земля-матушка всегда спасала нас от всяких напастей, насылаемых умом, поможет она и в этом случае.

Если же вы в положении сидя переключите своё внимание на обратный поток силы лёгкости и проследите его до поясницы, поясничные позвонки начнут разжиматься.

Недавно в одной из газет я прочитал, что некий мужчина разработал свою систему исцеления от болезней с помощью силы гравитации — эту силу он называет жизнью. Люди с больным позвоночником выздоравливают через несколько занятий, суть которых состоит в поднятии тяжелого веса. Бабульки, которые в жизни не поднимали больше пяти килограммов, начинают поднимать десятки и даже сотни килограммов. От радикулитов, люмбаго, других болезней позвоночника не остается даже воспоминания. У него есть собственная школа в Москве, и он открыл филиал в Самаре, насколько я помню. Он утверждает, что гравитация — это жизнь, я же говорю, что сила лёгкости — это Сила Жизни. Интересными путями приходит истина в нашу страну, не правда ли? И как по-разному она представляет себя!

Но возвратимся к нашей теме. Если вы помните, я на протяжении всех своих книг говорил, что нужно опуститься на Землю, жить на ней, что рай можно почувствовать здесь, на Земле. Если вы сможете почувствовать силу противодействия — силу лёгкости, — которая возникает, когда вы опускаетесь и давите на землю собственным весом, это будет лучшим показателем того, что вы хотя бы частично смогли соединиться с Землёй и Жизнью. Ощущение, которое возникает, когда вы соединяетесь с Землёй и Жизнью, — это наслаждение, а награда — Сила Жизни и способность действовать, наслаждаться собственной творческой силой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных