Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место — это Жизнь, и сохраняется оно благодаря Переменам и Смерти.




Иерархия

Существует ещё одна метафора для объяснения Места. Почему я использую метафоры? Потому что обычным линейным языком не объяснить то, что переживаешь внутри. Люди ещё не создали такой язык, метаязык, который мог бы передавать чувства, переживаемые во время соединения противоположностей. Это совершенно другая вселенная.

Представьте себе цепь, которая начинается неизвестно где и кончается в бесконечности. Если взять, скажем, десять звеньев этой цепи, их можно разделить по старшинству, по меньшинству и ещё Бог знает как, было бы желание. Так мы действуем в жизни, но цепь-то бесконечная, и Мест в ней бесконечное множество. И поэтому места эти РАВНОЗНАЧНЫЕ.

Те же самые размышления можете произвести, используя сферу, радиус которой равен бесконечности. Наша же вселенная бесконечная, и мест в ней бесконечное множество, и все Места поддерживают и сохраняют общую картину.

В муравейнике кто выше, а кто ниже? А в лесу?

Когда вы начнёте размышлять над тем, что такое Место, и действительно подойдёте к сути, внутри вас — в животе, особенно в верхней части — возникнет необыкновенное чувство покоя, лёгкости и защищенности, безопасности. Вы также увидите, что всё, что было написано выше, всего лишь жалкая попытка передать то, что не может быть выражено словами. Вы также поймете, что всё, чем вы занимались в жизни, включая работу и интересы, было поисками своего Места, чтобы обрести покой и единство.

Почему вы ищете своё место снаружи?

Вы когда-нибудь кололи грецкие орехи? Среди них встречаются орехи небольшого размера, которые просто невозможно расколоть. Что бы вы с ними ни делали, они всегда увертываются или вылетают из-под молотка, и, даже когда попадаешь, они выносят эти удары как ни в чём не бывало. Ощущение, когда прикасаешься к своему Месту, когда осознаешь своё Место, точно такое же.

Упражнение

1. Вспомните неприятные для себя ситуации и время, когда вы решали, что что-то в вашей жизни идёт не так. Вы хотели и предпринимали попытки что-то изменить в своей жизни. Вспомните людей, ваших друзей или знакомых, которые вызвались помочь вам исправить положение дел. И вы благодаря этой помощи оказывались в ещё более трудной ситуации, иногда безвыходной.

2. Вспомните трудные ситуации или периоды жизни, пройдя которые, вы испытывали чувство расширения и полета. В это время рядом с вами также оказывались люди, которые помогали вам преодолеть трудности.

3. А теперь сравните внутри себя на уровне чувств эти периоды жизни. Сравните чувства, которые у вас появлялись перед желанием переменить что-то в жизни. Медитируйте, пока отчетливо не почувствуете разницу.

А сейчас мы с вами рассмотрим упражнения для развития живота, центра масс и овладения Жи — Жизнью. Я приведу упражнения, которые были рассмотрены в предыдущей книге «Жизнь без Границ. Концентрация ∞ медитация», добавив в них кое-что и заменив устаревшие термины на новые. Это необходимо сделать, чтобы перезаписать находящуюся в подсознании информацию по Ки. Как уже говорилось, когда вы будете пользоваться русскими словами, это поможет вам соприкоснуться с настоящим пониманием Жи — Жизни. В дальнейшем я рекомендую пользоваться именно этим описанием для работы с собой, чтобы слово Жизнь и заключённые в нём вибрации резонировали в вашем теле и душе, пробуждая состояние Жизни и проявляя его вовне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных