Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение на пробуждение и развитие живота




1. Возьмите в руки палку длиной примерно на двадцать — тридцать сантиметров меньше вашего роста, но такую, чтобы её вес вызывал у вас чувство комфорта. Слишком легкая палка не будет подходяще воздействовать на живот.

2. Взмахните ею и ударьте сверху вниз. Удар должен идти строго посредине вашего тела. Удар палкой посредине не только помогает пробудить и развивать живот, но также способствует объединению левой и правой половин тела, то есть объединению линейного и нелинейного умов, мужского и женского.

 

Рис. 4

 

При ударе палка останавливается почти горизонтально на уровне живота, чуть ниже пупка Резко сожмите мускулы живота и наблюдайте за центром масс, когда палка достигнет конечного положения. Сначала у вас это может не получиться, но пройдет годик-другой, и всё будет в порядке

Чтобы овладеть любым упражнением с животов и центром единения, нужны годы — не потому, что упражнения трудные, а потому, что ваше расщепление верха и низа, ума и тела слишком велико, чтобы все произошло мгновенно и вы обрели целостность.

Когда взмахиваете палкой, делайте вдох. Когда опускаете палку, резко выдыхайте. Лучше, если при ударе вы будете издавать резкий — можно негромкий — крик, это помогает раскачать застывшие эмоции и чувства, которые хранятся в нижней части живота. Можно резко, с шумом выдыхать.

Когда ударяете, позволяйте своему Жи — чувству Жизни — расшириться, позволяйте себе расшириться — особенно в области груди и суставных соединениях рук и ног, — это помогает разблокировать конечности, чтобы легко пользоваться ими в жизни. Вы, надеюсь, помните, что каждый орган тела соответствует определенной мыслеформе, которая, отражаясь вовне, создаёт реальность?

Когда наносите удар, мысленно расщепляйте пространство перед собой. Своим умом вы создаёте вокруг себя мир, умом же можно его расщепить. Если вы наносите удар по предмету, мысленно расщепляйте его. Ваш ум создал этот предмет, он же может расщепить его на мелкие кусочки.

Если каждый раз, работая с палкой, вы будете крепко обвязывать живот в области ниже пупка каким-нибудь широким поясом, это поможет лучше и быстрее почувствовать центр.

Я встречал случаи, когда человек, начав заниматься Жи — объединением ума и тела, — получал немедленные и очень яркие результаты. Например, в центре масс — центре единения — появлялось горение или там долгое время сохранялось тепло. Что бы с вами ни происходило, не пугайтесь, иначе вы зажмётесь и впоследствии вам будет очень трудно опять начать занятия с животом. Самое главное в работе с собой — помните: если вы столкнулись с чем-то неизвестным для себя, никуда не торопитесь, не улучшайте результаты и не ускоряйте процессы. Просто сидите и смотрите, изучайте — так, будто столкнулись с чем-то неведомым для себя, когда надо быть очень и очень осторожным. Тогда все будет в порядке.

Ну а если вас все-таки беспокоит тепло или горение в той или иной части тела, принимайте внутрь соду. Сода прекрасно гасит любые огни, где бы в теле они ни возникали, причем эффект чуть ли не мгновенный и очень наглядный. У соды даже есть еще одно название — «пепел божественного огня».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных