Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Достижение состояния и овладение им зависит от вашей способности переживать это состояние.




Йога

Прежде чем заниматься собой, будь то йога или любая другая методика, с помощью которой вы пытаетесь достичь здоровья и совершенства, вам надо сначала решить для себя: хотите ли вы быстро достичь результатов или согласны на регулярную и планомерную работу с собой. Если вы выбираете первое, тогда, конечно, вам лучше всего обратиться к магам, экстрасенсам и прочей почтенной публике, которая всегда готова помочь вам быстро решить ваши проблемы. Во втором случае вас ждет ежедневный кропотливый труд по познанию себя, зато вы становитесь настоящими хозяевами своей жизни. Выбирайте.

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни пробовал выполнить йоговские асаны. Как обычно они выполняются? Внутри созревает решение заняться йогой, и вы садитесь и выполняете какую-нибудь позу. Если вы посмотрите в себя в этот момент, то увидите, что в вас присутствует воля выполнять асаны и сила, которую вы прикладываете, чтобы их выполнить — например, чтобы нагнуть голову к коленям в положении сидя. Такой йогой занимается каждый нормальный человек.

В чем главная отличительная черта такой йоги? Тотальная работа ума в виде мыслей, желаний, воли и силы достичь каких-то значимых результатов и полное, или почти полное, отсутствие диалога с телом. Тело говорит одно, а ум давит, чтобы достичь результатов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных