Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ




Институт психологии

Кафедра психологии образования

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ

 

Екатеринбург 2014

Методические рекомендации по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ / ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет». – Екатеринбург, 2014. – с.

Составители:

Устинова Н.А., к.пс.н., доцент кафедры психологии образования

Лозгачева О.В., к.пс.н., доцент кафедры психологии образования

Методические рекомендации предназначены для студентов, обучающихся по направлению 050400.62 Психолого-педагогическое образование.

Данные рекомендации раскрывают теоретические и методические вопросы по написанию курсовых и выпускных квалификационных работ. Предлагаются требования к оформлению и содержанию основных структурных компонентов курсовых и выпускных квалификационных работ.

В работе даются ответы на вопросы, которые регулярно возникают у студентов в процессе написания курсовых и выпускных работ. Эти вопросы касаются как технического оформления работы, так и требований к языковому выражению излагаемого материала. Рассматривается типовая структура студенческой учебно-исследовательской работы, приводятся правила оформления титульного листа, оглавления, библиографии, отдельных глав и др. Большое внимание уделяется описанию языковых средств научного стиля речи, что позволяет использовать пособие не только как справочное, но и как обучающее.

Пособие может быть полезно студентам, аспирантам, а также преподавателям, руководящим студенческой научной работой.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 5

1. Курсовая и выпускная квалификационная работа как вид учебно – профессиональной деятельности студентов 6

2. Структура и содержание курсовой и выпускной квалификационной

работы 11

3. Оформление курсовой и выпускной квалификационной работы 38

4. Защита курсовой и выпускной квалификационной работы 49

Приложение 1 53

Приложение 2 54

Приложение 3 57

Приложение 4 58

Приложение 5 62

Приложение 6 66

Приложение 7 67

Приложение 8 69

Приложение 9 75

Приложение 10 77

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Важнейшим видом учебных занятий студентов в вузе является их участие в учебно-исследовательской и научно-исследовательской работе, которая предполагает выполнения курсовых и выпускных работ.

Курсовые работы выполняются на 2-м, 3-м курсах, что обеспечивает преемственное формирование научно-исследовательских умений, а также умений в области практической психологии при решении конкретной психологической проблемы. Цель курсовой работы - углубление теоретических знаний студентов, развитие начальных навыков исследовательской работы студентов и привитие интереса к ней. Курсовая работа может быть направлена на поиск общих психологических закономерностей, на решение какой-либо прикладной задачи или же быть практически ориентированной.

Выпускная квалификационная работа является более содержательной формой исследовательской деятельности студентов. Цели ее выполнения – приобретение студентами современных знаний о методах исследования в психологии, о формулировании и структурировании проблемы. При выполнении ВКР необходимо проявить умение квалифицированно ориентироваться в теоретических и прикладных аспектах психологических дисциплин, способность активно использовать полученные теоретические знания, умение работать с различной литературой, прогнозировать последствия принятых решений. Выпускная квалификационная работа является формой итоговой аттестации студентов за весь период обучения и выполняет как обучающую, так и оценочную функцию. При работе над ней студент должен проявить умения, уже освоенные им при выполнении курсовых работ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных