Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание презентации в программе Power Point




 

 

Приведем пример использования программы Power Point. Эта программа стандартная, которая устанавливается в пакете с Microsoft Office. После подготовки папки с материалами, открываем Power Point, у вас сразу появляется первый лист, где вы можете вписать названия вашей презентации. В левом верхнем углу на панели видим слово «Файл», либо круглый значок с эмблемой Windows. Здесь вы можете открыть какую либо, ранее сохраненную презентацию, либо создать новую. Вы можете использовать стандартные шаблоны, либо делать свои.

Создание слайдов

Каждая страница в презентации – это слайд. То есть, ваша презентация состоит из определенного количества слайдов, их количество зависит от вас. Расширение презентаций определяется форматом «.ppt». Презентации предоставляются в электронном виде и в печатном.

Как вы поняли – слайды самые главные в презентации. Вы можете дополнить фотографии или картинки, таблицы и другие материалы, текстом. Текст можно выделить разными цветами. Добавить различные эффекты. Как будет появляться ваш текст и картинки – решать вам. Вы можете сделать все в классическом варианте, либо в смешном варианте.

 

С левой стороны показаны ваши слайды в уменьшенном виде, вы можете менять их местами, нажав на нужный слайд, и перетащить его выше или ниже. Чтобы создать новый слайд, там же, под первым слайдом нажмите правой кнопкой мыши и выберите «создать слайд». Появится второй слайд, на котором вы можете ввести заголовок слайда, если он нужен, если нет, то ничего не вводите, запись пропадет сама. На самом слайде у вас появится небольшое меню, в котором вы можете выбрать, что вам нужно вставить: таблица, диаграмма, видео или рисунок. Нажимаете на нужную вам кнопку, и ищите нужный материал в папке, после чего нажимаете «открыть». Можно растянуть картинку, или уменьшить, как вам нужно. Можете передвигать объекты в разные углы слайда, и не только в углы. Вы можете оставить задний фон белого цвета, либо на панели, нажать «Дизайн» и подобрать нужный фон. Для того, чтобы добавить картинке эффекты, вы должны выделить ее одним щелчком левой кнопки мыши, и на панели нажать «Формат», там вы найдете разные варианты эффектов.

В подкладке «Главная» вы найдете все необходимое для вас, и как вставить слайд и как создать. Это более удобный способ, так как все на виду. Во вкладке «Вставка» вы найдете, какие объекты вы можете вставить в слайд. В этой же вкладке есть «Звук». При помощи этой кнопки, вы можете добавить стандартный звук, либо музыку. Можно отредактировать формат текста, вид и размер. При помощи вкладки «Анимация» вы можете подобрать, как будут показываться ваши слайды, с переходом от слайда к слайду.

 

Когда закончите работать с презентацией, нажмите «Показ слайдов», затем «С начала» и просмотрите презентацию. Либо щелкните на нужный вам слайд и нажмите «С текущего слайда».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных