Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор грузоподъемных кранов




 

Основными расчетными данными для выбора крана, имеющего техническую возможность установить конструкцию определенной массы на проектную отметку, являются монтажная масса конструкции P м, или грузоподъемность Q, монтажная высота H м или высота подъема, вылет крюка крана l кр, длина стрелы L стр и грузовой момент М г.

Конструкция Р монт, т Н монт, м l кр, м L стр, м Марка крана
Крайняя колонна 12,3 4,96 11,97 «Челябинец» КС-55730
Средняя колонна 12,3 4,96 11,97 «Челябинец» КС-55730
Подкрановая балка 10,9 3,02 10,1 «Челябинец» КС-55730
Стропильная ферма 16,6 3,25 15,8 «Челябинец» КС-55730
Плита покрытия 14,5   16,2 «Челябинец» КС-55730
Стеновая панель 14,3 5,88 14,17 «Челябинец» КС-55730

 

 

Определение монтажной высоты:

Нм=h0+hзап+hэл+hстр+hпол; где

h о – проектная отметка установки конструкции, м;

h з – запас по высоте (не менее 0,5 м), требующийся по условиям безопасности для подачи конструкций к месту установки или переноса их через ранее смонтированные конструкции или монтажные приспособления;

h эл – высота элемента в монтажном положении, м;

h стр – высота строповочных приспособлений в рабочем положении, м,

hпол – высота полиспаста крана (1,0 м).

· Монтажная высота колонны крайней:

м.

· Монтажная высота колонны средней:

м.

· Монтажная высота подкрановой балки:

м.

· Монтажная высота стропильной фермы:

м.

· Монтажная высота плит покрытия:

м.

· Монтажная высота стеновых панелей:

м.

Максимальная монтажная высота м.

 

Определение вылета крюка крана:

где: - запас; принимаем 0,5 м;

b - ширина элемента, м;

- монтажная высота элемента, м;

- высота шарнира крана; принимаем 1,0 м;

- высота полиспаста крана; принимаем 1,0 м;

- высота строповки элемента, м;

c - расстояние от оси крана до шарнира; принимаем 1,0 м.

 

· Вылет крюка крана при монтаже крайних колонн:

· Вылет крюка крана при монтаже средних колонн:

· Вылет крюка крана при монтаже подкрановых балок:

· Вылет крюка крана при монтаже стропильных ферм:

· Вылет крюка крана при монтаже плит покрытия:

· Вылет крюка крана при монтаже стеновых панелей:

Определение длины стрелы:

,

где: Н стр = Н м + h пол – высота подъема стрелы, м;

h пол – высота полиспаста крана в стянутом состоянии (1,0), м

· при монтаже крайних колонн

· при монтаже подкрановых балок

· при монтаже стропильных ферм

· при монтаже плит покрытия

· при монтаже стеновых панелей

 

 

 

Автокран «Челябинец»КС-55730

 

Автомобильный кран КС-55730 производится широко известным в России Челябинским механическим заводом. Это один из немногих заводов России, который выпускает модель грузоподъемностью 32 т. Именно поэтому этот автокран будет интересен потенциальному покупателю. Кран смонтирован на шасси МАЗ-6303А3 (6х4).

Область применения КС-55730 достаточно широка. Обладая грузоподъемностью в 32 т, он предназначен для погрузочно-разгрузочных работ и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах.

Вот те отрасли, в которых применяется КС-55730:

· Промышленность;

· Сельское хозяйство;

· Строительство;

· Любые рабочие операции с обычными грузами.

Конструктивно автокран полностью соответствует требованиям "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов" Госгортехнадзора Российской Федерации с учетом действующих и вносимых изменений и дополнений.

Безопасность работы крана призваны обеспечивать специальные приборы и устройства КС-55730. В их число входит и микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров. Он защищает автокран КС-55730 от перегрузки и опрокидывания. В режиме координатной защиты устройство ограничивает перемещение подвижной части крановой установки в тыльной рабочей зоне. Это особенно актуально при работе на небольших строительных и других рабочих площадках.

При выполнении автокраном подъемных операций вблизи линии электропередач на помощь приходит встроенный модуль защиты от опасного напряжения, или по-другому его называют МЗОН.

Ограничитель грузоподъемности у КС-55730 оборудуется встроенным прибором фиксации характеристик. Функции прибора напоминают работу "черного ящика", который автоматически регистрирует наиболее важные параметры. Все записанные параметры показываются на дисплее в кабине оператора. Это значительно упрощает и делает все проводимые работы автокрана более безопасными.

Автокран КС-55730 имеет гидравлический привод механизмов, от двух гидронасосов. При этом оснащается телескопической стрелой, которая состоит из трёх секций, выдвигающихся последовательно.

Для увеличения высоты подъема и подстрелового пространства стрела автокрана КС-55730 оснащается решетчатым гуськом – прочной сварной металлоконструкцией, предназначенной для удлинения стрелы. Данное устройство позволяет осуществлять быстрый подъем грузов на большую высоту. При этом скорость поднятия груза заметно возрастает, что экономит время и повышает производительность автокрана в целом.

Кабина оператора КС-55730 имеет как и более привлекательный внешний вид, так и внутреннее устройство. Кроме теплоизоляции она обладает еще и улучшенной обзорностью для обеспечения безопасности эксплуатации. Шумо- и гидроизоляциия кабины достигается посредством современных изоляционных материалов.

Продажа КС-55730 осуществляется с дополнительным оборудованием. Покупатель может оборудование для спутниковой навигации, работы в холодном климате, а также систему контроля топлива. При этом осуществляется индивидуальная работа с каждым клиентом. Кроме того, завод предоставляет бесплатные сервисные пакеты.

Продажа КС-55730 грузоподъёмностью 32 тонны осуществляется в нашей компании. При этом мы предоставляем возможность купить КС-55730 по сравнительно низким ценам. Если вы решили купить автокран КС-55730, то свяжитесь с нами по телефонам, указанным на нашем сайте в разделе «Контакты», или по электронной почте, адрес которой расположен в том же разделе. Менеджеры компании ознакомят Вас с техническими характеристиками автокрана Челябинского механического завода, а также предоставят необходимую информацию относительно условий приобретения техники.








Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных