Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Боеприпасы к огнестрельному оружию хранятся в отдельном от оружия металлическом ящике (в шкафу).




Огнестрельное оружие и устройства хранятся в разряженном состоянии, на предохранителе.

В металлическом шкафу (сейфе) с огнестрельным оружием и приспособлениями возле каждого гнезда размещается ярлык с указанием вида и номера оружия.

Резервная огнестрельное оружие, боеприпасы к нему и приспособления хранят в отдельных сейфах. Если в резерве есть только одна единица оружия, то допускается ее хранение вместе со всей оружием.

Запрещается хранить в комнате для хранения оружия любые предметы, кроме огнестрельного оружия, боеприпасов, устройств и огнетушителей.

Материал для обтирания, масло и щелочь, принадлежности для чистки и смазки оружия хранятся в специально отведенных для этого местах, отдельно от огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств.

От комнаты для хранения огнестрельного оружия и металлических шкафов (сейфов) с огнестрельным оружием, боевыми припасами и устройствами должно быть два комплекта ключей. Один комплект ключей и печать постоянно хранятся у начальника караула. Второй комплект ключей заключается в металлический или деревянный пенал, опечатывается и хранится в соответствии с приказом руководителя предприятия у начальника подразделения охраны.

Перед отпиранием комнаты для хранения оружия начальник караула проверяет целостность оттиска печати на дверях, снимает ее из-под охраны, убедившись, что все рубежи охранной сигнализации снято.

Выдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, устройств, разрешений на право ношения оружия работникам подразделения ВВО на основании постовой ведомости осуществляет начальник караула под личную подпись каждого работника в книгах учета огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств (приложение 3 к Инструкции).

Передачи огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств начальником старого караула, начальник караула, заступает, осуществляется под роспись в книгах выдачи и приема огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств. Кроме того, огнестрельное оружие, боеприпасы и устройства передаются и принимаются поштучно согласно описанию по номерам и серией.

5.13. На руководителей подразделений охраны, которые непосредственно ведут учет, отвечающие за правильное оформление всех учетных документов, своевременное ведение записей в книгах учета, связанных с движением огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств, подготовку документов для сдачи в архив, хранения учетных документов, возлагается:

- Оформление всех операций, связанных с движением огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств, составления учетных документов;

- Сверки данных учета огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств.

Все учетные документы хранятся в закрытых шкафах (ящиках), обеспечивающих сохранность документов. Хранить документы в ящиках рабочих столов и шкафах (ящиках), не замыкаются, запрещается.

В подразделениях охраны, использующих огнестрельное оружие, боеприпасы и устройства, ведутся книги постоянного учета огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств, которые нумеруются, прошнуровываются и удостоверяются подписями руководителя подразделения ВВО, работника и печатью разрешительной системы территориального органа внутренних дел Украины.

В книгах учета в начале года и при каждом изменении количества имеющейся огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств (передача, сдача, реализация, проведение стрельб и т.д.), инвентаризации и приема-передачи должности лицо, ответственное за учет, хранение и использование ведомственного огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств (далее - материально ответственное лицо), заключает остатки огнестрельного оружия, боеприпасов и устройств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных