Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОМАНДЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЕДИНОЙ СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ.




4. ЗАЧЕТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

В каждом виде Спартакиады определяются команды-победители и призеры, согласно положению соревнования. Победители и призеры общего командного зачета определяются по наибольшей сумме очков всех этапов за вычетом очков за этап, принесший меньше всего очков, в котором команда приняла участие. Очки за конкурс руководителей входят в зачетную сумму в обязательном порядке.

Очки за этапы начисляются согласно занятым местам в видах Спартакиады по таблице:

1 место 25 очков 12 место 14 очков
2 место 24 очка 13 место 13 очков
3 место 23 очка 14 место 12 очков
4 место 22 очка 15 место 11 очков
5 место 21 очко 16 место 10 очков
6 место 20 очков 17 место 9 очков
7 место 19 очков 18 место 8 очков
8 место 18 очков 19 место 7 очков
9 место 17 очков 20 место 6 очков
10 место 16 очков 21 место 5 очков
11 место 15 очков 22 место 23 и последующие места по 1 очку 4 очка

В случае равенства суммы очков у нескольких команд, преимущество получает команда, принявшая участие в большем количестве этапов, занявшая наибольшее количество наивысших мест в видах Спартакиады.

За не участие в этапе Спартакиады команда получает 0 очков.

Команда дисквалифицированная судейской бригадой в каком либо из этапов считается не принявшей участие.

В случае неявки команды на награждение, команда считается не принявшей участие в этапе, лишается звания Победителя или Призера этапа, всех призов и командных очков в итоговый зачет Спартакиады.

По результатам VII Спартакиады, команды, занявшие 3 высших места в общем зачете II дивизиона будут переведены в I дивизион VIII Спартакиады; команды, занявшие 3 низших места в общем зачете I дивизиона будут переведены во II дивизион VIII Спартакиады.

В случае обнаружения в составе команды не штатного сотрудника организации, предприятия, учреждения, подавшего заявку на участие в Спартакиаде:

- во время соревнования – команда снимается с этапа;

- по окончании соревнования – команда считается не принявшей участие, дисквалифицируется с этапа и получает 0 очков;

- повторно – команда отстраняется от участия в 3 этапах Спартакиады.

6. ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ:

Спартакиада проводится с 29 ноября 2014 года по 20 сентября 2015 года.

Программа, и условия отражены в Приложении №2. Перед каждым видом Спартакиады будет опубликовано отдельное положение на этап.

7. ПРОТЕСТЫ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ:

В случае обнаружения нарушения одной из команд правил положения по допуску к участию в соревнованиях, представители (или капитаны) команд могут подать протест в судейскую коллегию только в течение соревновательного дня, не позднее, чем команда, на которую подается протест, закончит соревнования в соответствии с её расписанием соревнований. В другое время протесты к рассмотрению не принимаются.

Протесты по вопросам, касающимся непосредственно соревнований, подаются в соответствии с правилами соревнований данного вида.

Представители и капитаны команд несут ответственность за поведение участников и болельщиков команды на территории спортсооружения. В случае нарушений правил поведения в общественных местах (курение, распитие спиртных напитков, разведение открытого огня), команда может быть снята с соревнований, а к нарушившим лицам применены меры административной ответственности.

Представители и капитаны команд несут полную ответственность за поведение участников и болельщиков своей команды до соревнований, во время и после его окончания. В случае нарушения данного пункта Положения и недисциплинированного поведения участников и болельщиков к командам, по решению главного судьи этапа и/или главного судьи Спартакиады могут быть применены следующие санкции:

- снятие с команды 15 очков

- снятие команды с соревнований

- лишение команды права участвовать в следующем этапе Спартакиады.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Расходы, связанные с проведением Спартакиады несет Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района из бюджета МО «Город Гатчина».

9. НАГРАЖДЕНИЕ:

Команды-победители и призеры отдельных видов Спартакиады I дивизиона награждаются грамотами и кубками, участники – грамотами, медалями КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района и призами.

Команды-победители и призеры отдельных видов Спартакиады II дивизиона награждаются грамотами, участники – грамотами, медалями КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района.

Команды-победители и призеры отдельных видов Спартакиады III дивизиона награждаются грамотами, участники – грамотами, медалями КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района.

Команда-победитель I дивизиона VII Спартакиады награждается Кубком и переходящим Кубком Спартакиады, грамотами КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района. Команды-призеры в общем зачете награждаются Кубками и грамотами. Команды – участницы VII Спартакиады награждаются стелами - участников и грамотами.

Переходящий Кубок остается у команды-победителя после ее побед в итоговом зачете Спартакиады в течение трех сезонов подряд.

10. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВИДОВ СПАРТАКИАДЫ:

Точные сроки каждого вида Спартакиады опубликовываются на официальных интернет-ресурсах Спартакиады за две недели до начала соревнования.

ОРГКОМИТЕТ оставляет за собой право вносить корректировки в условия, порядок, сроки проведения Спартакиады, о чем обязуется сообщать заранее представителям команд!

Данное положение является официальным приглашением для участия

в VII Спартакиаде трудовых коллективов МО «Город Гатчина».


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике

администрации Гатчинского муниципального района

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

В VII СПАРТАКИАДЕ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ МО «ГОРОД ГАТЧИНА»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных