Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОНТАЖНОЕ ОСНАЩЕНИЕ ДЛЯ ВЫВЕРКИ И ВРЕМЕННОГО ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ И ЕГО ВЫБОР




Наиболее трудоемким и сложным является процесс выверки и временного закрепления колонн. Сложность эта обусловлена большим весом и большой высотой, а также неустойчивостью колонн при монтаже.

Для выверки колонн применяют различные средства:

· клиновые и домкратные устройства (клинья металлические, железобетонные и деревянные; клиновые вкладыши; домкратные устройства);

· кондукторы (подкосные с регулируемыми подкосами; рамные домкратные с горизонтальными домкратами и т. д.).

Временное закрепление колонн высотой более 12 м кондукторами недостаточно, и их дополнительно раскрепляют расчалками в плоскости наибольшей гибкости колонны.

Расчалки, кондуктора, клинья и другие крепления снимают только после закрепления колонн в стыках и приобретения бетоном не менее 70 % проектной прочности.

Для выверки и временного закрепления ферм и балок покрытия применяют винтовые распорки, количество которых определяется проектом производства работ. Для ферм пролетом 18 м используют одну распорку.

К монтажным узлам рабочие поднимаются по монтажным лестницам, приставным или навесным. Лестницы и площадки закрепляются на колоннах съемными хомутами или петлями, которые привариваются к закладным деталям колонн.

 

Таблица 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных