Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж стропильных ферм




К монтажу ферм приступают только после установки и окончательного закрепления всех нижерасположенных конструкций каркаса здания. До начала монтажа проверяют качество, их размеры, расположение закладных деталей, а также места,где будут опираться фермы.

Перед подъемом ферму обстраивают люльками, лестницами, закрепляют распорками для временного крепления, а также закрепляют страховочный канат, расчалки и оттяжки.

Канаты и оттяжки привязывают около торцов фермы. Распорки закрепляют винтовыми зажимами в коньковом узле фермы. Ко второму концу распорки привязывают канат-оттяжку для подъема распорки.

Для строповки ферм применяют траверсы, оснащенные захватом.

На высоте около 0,6 м ферму принимают монтажники(находящие на монтажных площадках), наводят ее по осевым рискам и устанавливают в проектное положение. Сваривают закладные детали и производят расстроповку фермы.

После подъема, установки и выверки первую ферму раскрепляют расчалками. После установки первой пары ферм на них укладываю и закрепляют 3-4 плиты покрытия для создания начальной жесткой системы. Затем снимают все элементы временного крепления. Одновременно с фермами необходимо устанавливать все связи предусмотренные проектом.

Рис.7 Организация труда при подъеме ферм:

1 – траверса; 2 – ферма; 3 – распорка; 4 – канат; 5 – оттяжка






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных