Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изготовление макета и отработка базовой конструкции




Макет изготовляется в полном соответствии с чертежом конструкции изделия: на типовую или индивидуальную фигуру.

Каждая деталь в макете должна иметь четко обозначенные карандашом контуры конструкции – линии швов. Припуски на швы и уточнение должны быть не меньше: по боковым, плечевым, рельефным срезам – 2 см, по пройме – 1,5 см, горловине – 1 см, по низу – 5 см. Также на деталях нужно нанести: линии груди, талии, бедер, полузаноса, перегиба лацкана и т.д.

Все детали сметываются, а припуски заутюживаются. Рукав вметывается в пройму только после ее окончательного уточнения. Необходимо следить за соблюдением заложенных в конструкции параметров посадки, сутюжки и оттяжки по срезам.

В результате макетирования базовой конструкции осуществляется отработка силуэтной и объемной форм изделия, конфигурация конструктивных линий - в соответствии с рисунком модели (Приложение Г).

Во время примерки макета изделия уточняется его посадка на манекене или на фигуре, оценивается соответствие эскизу модели. Изменяемые участки макета скалываются на примерке, а затем в соответствии с уточненными участками макета переносятся корректировки на конструкцию изделия.

В данном подразделе необходимо описать все изменения, которые были внесены в базовую конструкцию изделия по результатам примерки макета. Например, можно указать, что в результате примерки в изделии расширена горловина на 1 см, увеличена глубина проймы на 1,5 см, длина изделия увеличена на 3,5 см, степень прилегания по талии увеличена - за счет увеличения раствора боковой вытачки на 1 см, и т.д. Рекомендуется все внесенные в конструкцию изменения описать в виде перечисления – каждое с новой строки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных