Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размерная характеристика фигуры




Заголовки разделов рекомендуется отделять от последующего текста: интервал после – 6. П одзаголовки отделяются от предыдущего текста интервалом 12, от последующего текста – интервалом 6.

3. Таблицы оформляются меньшим номером шрифта (12 или 11), с одинарным интервалом и располагаются по всей ширине страницы.

На каждую таблицу в тексте должна быть ссылка, с указанием ее номера, без сокращений. Например: в таблице 6 приведены значения размерных признаков типовой женской фигуры. Ссылку можно заключить в круглые скобки. Например: выбраны значения размерных признаков типовой женской фигуры (таблица 6).

Таблицу следует располагать непосредственно после первой ссылки на нее, или на следующей странице (это целесообразно, когда таблица небольшая и целиком помещается на страницу, во избежание ее деления на две части).

Номера таблиц ставят с левой стороны, без абзацного отступа, а после знака тире указывают наименование таблицы. В конце заголовков таблиц точки не ставят. Заголовок таблицы рекомендуется отделить от текста и от самой таблицы интервалом 6.

Заголовки граф и строк таблицы пишут с малой прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф — со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с малой прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. Номера граф в таблицах ставятся, только если в тексте имеются ссылки на них.

Рекомендуется выделить название таблицы, шапку и номера граф полужирным начертанием, текст в названии граф выровнять по центру. Пример:

 

Таблица 6 – Размерные признаки типовой женской фигуры 164-92-94

 

  НОМЕР РАЗМЕРНОГО ПРИЗНАКА   НАИМЕНОВАНИЕ РАЗМЕРНОГО ПРИЗНАКА   УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ЗНАЧЕНИЕ, СМ
для типовой фигуры для индивидуальной фигуры
         

 

При переносе таблицы на следующую страницу в правом верхнем углу указывают

«Продолжение таблицы 1» (название таблицы при этом не указывают) и ниже повторяют шапку таблицы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных