Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение: согласованность и рассогласованность процессуального ума




 

1. Каков сегодня ваш наибольший «конфликт энергий» (например, ласковая и грубая, буйная и спокойная). Почувствуйте, назовите и нарисуйте энергию, которая вам наиболее близка, как u, и назовите Х, ту, что причиняет вам наибольшее беспокойство.

2. Теперь находите вибрацию своего процессуального ума. Сканируйте свое тело, чтобы найти в нем глубочайшее место. Дышите в него и связывайте свой телесный опыт с участком земли. Есть ли энергии u + X где-то вблизи того места земли? Дышите в землю и позволяйте ей двигать и «петь» вас, пока не возникнет ритм/танец/песня. Замечайте, когда вы становитесь когерентными – то есть когда вы становитесь едиными со своим танцем/песней. Сделайте энергичный набросок танца процессуального ума. Как ваш танец – то есть когерентность – объемлет или понимает энергии u + X? Как они обе присутствуют в танце /песне/опыте земли вашего процессуального ума?

3. Теперь снова вспомните свою повседневную самость и мир частей. Когда вы утрачиваете свой процессуальный ум и рассогласуетесь, замечаете ли вы эти конфликтующие состояния в себе и в своих отношениях или в новостях? Теперь, наконец, позволяйте пространству над тем местом земли, позволяйте воздуху, небу вас спонтанно двигать. И когда вы будете свободно двигаться, приносите этот опыт вселенной обратно к энергиям земли. Чувствуете ли вы стохастический, случайный элемент в своем танце? Замечайте свое чувство когерентности в данный момент. Каково было бы заставлять себя выбирать одну из ваших энергий земли вместо другой?

Возможно, вы обнаружили, что не испытываете проблему и одновременно не свободны от этой проблемы. Вместо этого, когда вы когерентны со своими глубочайшими переживаниями, вы находитесь в танце, который может соединять или разрешать то, что казалось проблемой. Когда мы, как отдельные люди или как группы, рассогласуемся с нашим фундаментальным системным умом, мы отделяем части и энергии, которые кажутся неразрешимыми проблемами. В этом упражнении мы изучали, как быть дома, в согласии со всем, чем мы являемся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных