Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УСТРОЙСТВО МАТЕРИАЛЬНОГО МАКРОМИРА.




Модель Вселенной. Вот коротко её содержание. Новая космологическая теория называется ”Разновозрастная Вселенная“. Только в разновозрастной Вселенной может существовать материя и происходить её эволюционный круговорот.

Одни галактики (это светящиеся галактики и квазары) в настоящее время излучают обменные частицы, которые создают эфир, другие галактики (потухшие) переизлучают обменные частицы, а третьи (”чёрные дыры“) только поглощают обменные частицы и эфир. Только в таком непрерывном круговороте возможно существование данной модели эфира и всей Вселенной в целом.

Без эфира и обменных частиц не могут:

-- происходить эволюционный процесс усложнения вещества (образование новых химических элементов);

-- существовать состояния вещества (твёрдое и жидкое);

-- происходить все электромагнитные явления;

-- существовать гравитационное взаимодействие.

Непрерывное действие эфира удерживает в своих размерах всё объекты вещества, начиная с электрона и кончая звёздами, а также всеми звёздными объединениями.

Все процессы и явления во Вселенной не могут существовать без обменных частиц и эфира.

Материя во Вселенной находится в непрерывном движении и в вечном эволюционном круговороте. За ячейку круговорота материи во Вселенной принимается галактика. Все временные эволюционные процессы с материей происходят в галактике. Галактика — это ячейка Вселенной. Каждая галактика живёт своей индивидуальной жизнью. Индивидуальность галактики определяется её массой. Всё происходит строго по законам природы.

Во всей Вселенной действуют одни и те же законы природы, эволюционные закономерности как неживой, так и живой материи. Вся материя во Вселенной имеет один и тот же состав и состоит из одних и тех же двух элементарных частиц.

Жизнь галактики начинается и заканчивается состоянием, когда всё вещество галактики сосредотачивается в очень малом объёме, в сверхплотном состоянии. Это первое стационарное состояние вещества галактики. Такую модель вещества называют ”чёрная дыра“. Сколько времени вещество галактики будет пребывать в состоянии ”чёрной дыры“, по каким причинам стационарность её нарушится и ”чёрная дыра“ превратится в квазар, будет рассказано позже. Когда вещество в виде двух струй начнёт истекать из полюсов ”чёрной дыры“, образуя облака, состоящие из 100 % водорода, то такую модель уже называют квазар. Это рождение галактики. Излучение от квазара в радиодиапазоне. Далее под действием гравитации в сгустках водородных облаков будут образовываться протозвёзды. Когда в центре протозвезды будут достаточные условия для начала термоядерного синтеза – протозвезда засветится.

Эволюционный процесс, связанный с материей, направлен на её усложнение и в конечном итоге — компактность.

Основной этап эволюционного усложнения вещества происходит в звёздах при термоядерном синтезе химических элементов. Начальным химическим элементом является водород.

Термоядерный синтез происходит под действием эфира. Взаимодействующие частицы должны сблизиться на критическое расстояние – это будет являться необходимым условием, и излучить обменные частицы нейтрино и фотоны – это будет являться уже достаточным условием термоядерного синтеза. Наибольшее количество обменных частиц содержит первоэлемент водород. Излучение веществом звезды всех обменных частиц может превратить звезду, если у неё для этого достаточная масса, в нейтронную, а затем при потере зарядов и в ”чёрную дыру“.

Если масса звезды небольшая, то будет просто потухшая звезда, как, например, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Свою жизнь звезда начинает с голубого цвета, а заканчивает красным цветом. Стационарное состояние звезды за её жизнь неоднократно будет прерываться взрывами и выбросом вещества. Это закономерные эволюционные взрывы, связанные с периодически повторяющейся “тепловой неустойчивостью” в центре звезды. Из выброшенного звездой вещества будут образовываться кометы, а затем и планеты, обязательно с твёрдой поверхностью и правильными формами эллипсоида вращения.

Каждая звезда, в соответствии со своим возрастом, имеет кометы и спутники-планеты, являющиеся закономерным итогом эволюционного развития звезды. В нашей Солнечной системе имеется четыре потухших звезды (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) с комплектами спутников-планет или то, что от них осталось в результате катастроф. Сила последующих взрывов с каждым разом будет убывать, и поэтому орбиты вновь образующихся планет всегда будут находиться внутри предыдущих. Средняя удельная плотность вновь образующихся планет будет повышаться. Если масса у планеты будет достаточной, то в центре начнётся термоядерный синтез химических элементов – дальнейшее усложнение вещества. Только начальным химическим элементом будет не водород, а более ”тяжёлые“ химические элементы. Результатом этого синтеза станут следующие химические элементы.

Периодически повторяющаяся “тепловая неустойчивость” проявляется везде, где происходит термоядерный синтез. Это светящиеся звёзды, потухшие звёзды, массивные планетные тела. В результате взрывных процессов, связанных с “тепловой неустойчивостью” в центре планетного тела, резко повысится вулканическая и тектоническая деятельность, что приведёт к образованию гор и впадин на поверхности. Изначально правильная форма эллипсоида вращения превратится в подобие геоида. Когда поверхность звезды потухнет, процесс термоядерного синтеза будет продолжаться, только о выделении тепла можно будет судить по тепловому потоку из недр потухшей звезды или планетного тела. Чем больше потухших звёзд, нейтронных звёзд и ”чёрных дыр“, тем старше галактика. Проэволюционировавшая галактика – это потухшие звёзды, вместе со своими планетами, нейтронные звёзды и ”чёрные дыры“. Даже тогда, когда вся галактика не будет светиться, все составляющие её объекты будут обращаться вокруг общего центра масс, постепенно приближаясь к центральной ”чёрной дыре“, пока она их не поглотит. Этот процесс очень длительный.

Итак, вся галактика превратилась в ”чёрную дыру“.

Теперь у неё наступает этап сбора и накопления утраченных в ходе эволюции обменных частиц. Когда утраченные в ходе предыдущего эволюционного цикла обменные частицы будут восстановлены, ”чёрная дыра“ перейдёт в состояние, которое мы называем квазар. Эфир не сможет удержать вещество с полным комплектом обменных частиц (водородные облака) в объёме без обменных частиц (”чёрная дыра“). Вещество в виде двух струй начнёт истекать из полюсов ”чёрной дыры“, образуя облака, состоящие из 100% водорода.

Итак, эволюционный цикл, проходивший в галактике, замкнулся. Он будет повторяться снова и снова. Только в такой модели Вселенной возможен эволюционный круговорот материи и соблюдается закон сохранения массы и инерции в масштабах Вселенной.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

В данной книге описывается непрерывное движение материи. А именно, как и в каких случаях, материя выполняет различные функции:

-- функцию эфира;

-- функцию обменных частиц;

-- функцию вещества?

Ведь частиц, из которых состоит вся материя Вселенной всего лишь две. Это нейтриники и фотоники. Они либо движутся прямолинейно, либо движутся по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий, выполняя функцию вещества, но всё равно с той же скоростью. И только вещество имеет макроразмеры и широкий диапазон скоростей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных