Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Леса, расположенные на землях обороны




Основное их назначение – обеспечение нужд обороны и безопасности страны, в том числе – размещение воинских частей и иных воинских формирований РФ, создание и использование полигонов, охрана государственной границы РФ и т.п. (например, размещение промышленных объектов по производству оружия)

Лесопользователями выступают организации и учреждения Министерства обороны РФ.

Запреты – запрещаются рубки главного пользования, направленные на промышленные заготовки и допускаются рубки ухода и прочие рубки (например: рубки, направленные на строительство различных объектов (например, для хранения оружия)).

Виды рубок:

1) рубки главного пользования – это рубки, направленные на заготовку древесины

2) рубки промежуточного пользования – эти рубки преследуют цель улучшения состояния леса, но одновременно идёт выборочная заготовка (рубка) древесины. Планируются.

3) прочие рубки – не связаны с ведением лесного хозяйства вообще (например: при прокладке линий электропередач, автодорог и т.п.)

 

 

Городские леса

 

Ст.133 ЛК

Основное их назначение – обеспечить экологически благоприятную обстановку в городе, отдых и оздоровление населения.

Леса, расположенные на землях городских поселений, предназначены для отдыха населения, проведения культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также для сохранения благоприятной экологической обстановки.

Для данных лесов разрешаются все виды пользования. Исключение: запрещается предоставлять городские леса для нужд охотничьего хозяйства, а также запрещается заготовка древесины в порядке рубок главного пользования. Разрешаются рубки ухода и прочие (допускается проведение в указанных лесах рубок ухода, санитарных рубок, рубок реконструкции и обновления, прочих рубок).

В лесной фонд и в леса, не входящие в лесной фонд, не включается древесно-кустарниковая растительность. Особенности использования древесно-кустарниковой растительности, не относящейся к лесам – гл.19 ЛК РФ (самостоятельно).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных