Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание происходящего




Сравните приводимое ниже описание того может наблюдаться при использовании метода Розена, с описанием, приводимым Лейти после упражнения 11.5.

Иногда, когда врач работает с мышцами, двигающими диафрагму, можно наблюдать трепетание самой диафрагмы. Движения живота могут начинаться так же, как при всхлипывания или плаче, а выражение лица при этом не меняется. Это заставляет врача думать, что печаль, выражаемая телом, не достигает лица и сознания пациента.

Что дальше?

Дальше идет поиск других напряжений, возможно, в шее или груди. Проводится их специфическая пальпация и в той же манере – работа с ними, которая продолжается до наступления облегчения. Работа сопровождается наблюдениями и умело поставленными вопросами.

Следует понимать, что процесс пальпации является, фактически, началом процесса лечения (в некоторое степени это же можно сказать о нервно-мышечной технике Лайифа).

Сутью этого подхода является идентификация (посредством пальпации и наблюдения) областей ограничения, в которых дыхательной функции не удается себя проявить. Если ее не (идентификацию) удается провести, то нелегко будет достичь и последующего облегчения.

Вот что говорит Мэйланд:

Все, что мы хотим от человека – чтобы они вошли в контакт с тем, что глубоко запрятано. Он может дойти до такой степени подавления, что вообще не позволяет себе ничего ощущать и находится в таком состоянии все время. Он как бы отгораживается от жизни забором, который сам построил. В нашей жизни эта такая нагрузка… как камни таскать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных