Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функции среднего кулака




Смех, плач и рвота являются тремя «предохранительными клапанами» функции среднего кулака, которые интересны Лейти. Тело использует их для того, чтобы разрешить внутренний дисбаланс. Все, что оказывается внутри, но не может там храниться в силу чужеродности, вылетает из тела именно этим путем. При всех трех функциях поперечная мышца находится в состояниях между полным сокращением и полным расслаблением. При смехе и плаче имеется определенный ритм ее расслабления/сокращения, тогда как при рвоте мышца находится в состоянии полного напряжения в течение всей фазы волны выброса. Между рвотными волнами дыхание остается в фазе вдоха, верхней частью груди, по типу «пантинг» («собачья одышка»). В этой фазе поперечная мышца расслаблена.

Лейти считает, что часто перерыв в циклах смеха/плача/рвоты вызван исключительно утомлением мышцы и напоминает нам о следующих фразах:

· «Я плакал/смеялся, пока бока не заболели».

Тошнота и рвота часто увязываются со следующими ощущениями:

· «Я проглотил обиду» и «до тошноты обидно».

Он рекомендует, если мы хотим раскрыть базовые эмоциональные связи, искать при работе в этой области ранние ощущения голода, нужды, полноты, пустоты, переполненности тошноты, отвержения, изгнания и т.д.

Лейти старательнейшим образом исследует области, которые явно лежат в области психотерапии, причем работа с телом может оказаться здесь очень важной.

Упражнение 11.5

Рекомендованное время выполнения – 5-7 минут.

В плане оценки функции «среднего кулака» он рекомендует:

Пациент находится в состоянии равновесия, сидит прямо, или лежит на боку с поднятыми к груди коленями – врач может легко узнать движения, которые он старается стимулировать. Чувства среднего кулака гораздо легче выводят из равновесия поверхность, если пациент лежит на спине. Одна рука врача находится ниже грудины (оценка движения поперечной мышцы), другая рука может нащупывать движения верхнего или нижнего кулака. В таком положении часто чувствуется тошнота.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных