Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Напряжение ягодичных мышц




Еще один иногда наблюдаемый паттерн – напряжение ягодичных мышц, которые усиливают напряжение промежности сзади. Это сжимает анус еще больше, чем гениталии, и создает совершенно другую картину позы.

Упражнение 11.2

Рекомендуемое время выполнения: 2-3 минуты.

Продемонстрируйте это на себе, стоя и сильно сжимая анус, сокращая ягодичные мышцы как можно сильнее. Удерживайте эту позу 2-3 минуты.

Почувствуйте изменения позы и чувство напряжения, силы и слабости в разных частях своего тела.

Проблемы «нижнего кулака»

Проблемы механической природы, которые произрастают из сокращения «нижнего кулака», включают в себя: повернутые внутрь ноги и «Х-образные колени», неустойчивые коленные суставы, «голубиную» стойку, возникающую в результате плоскостопия. Отсюда и происхождение симптомов «детей с плоскостопием и Х-образными коленями», и здесь же лежит и ответ.

Основное механическое повреждение происходит в бедренных суставах. Оно вызвано компрессией и избыточным сокращением взаимно противоположных мышц. Бедро вдавливается в суставную ямку, мышцы укорачиваются, происходит потеря вращения и способности к разведению ног; становится ограниченным движение назад. Начинается неравномерный износ, с очевидными долговременными конечными результатами. Если это начинается в детстве, то повреждение может включать в себя деформацию яичек и ямки тазобедренного сустава.

Также вовлекаются мышцы нижней части спины, а это может представлять собой начало хронических болей в спине, тазовых дисфункций, проблем с крестцом и дисковых повреждений. Затрагиваются также мышцы живота, поскольку они связаны с изменениями функции дыхания, возникающими в результате неспособности нижней части диафрагмы к расслаблению и соответствующим правильным движениям.

Осложнения медицинского характера, которые могут быть результатом этих мышечных изменений, подразумевают в основном, циркуляторную функцию, так как тазовое кровообращение весьма подвержено застойным явлениям. Наиболее вероятными становятся такие заболевания как геморрой, варикозное расширение вен, констрикция уретры, далее возникает возможность появления таких проблем как уретрит и простатит. Наиболее общими являются все формы гинекологических заболеваний, также становится затруднительным деторождение.

Упражнение 11.3

Рекомендуемое время выполнения – 5-7 минут






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных