Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психоэмоциональное облегчение по Павеку




Ричард Павек (Richard Pavek, 1987) разработал систему «терапии психоэмоционального облегчения», названную ШЕН, в которой для облегчения или нормализации энергетической дисфункции (в ШЕН ее называют биофизической), вызванной эмоциональным стрессом, используются методы, похожие на те, которые описаны в этой главе. Он говорит, что почувствовать «психоэмоциональное» поле способами, описанными Кригером, Джой и Бреннан, нетрудно: в ладони сканирующей руки (рук) возникают изменения температуры, щекотка, покалывание, давление, ощущения электричества или «магнетизма».

Он подчеркивает следующие моменты:

Ощущения (чувства в сканирующей руке) обычно различаются, когда рука находится над областью физической боли, воспаления, напряжения, и/или при возникновении эмоционального облегчения, когда рука проходит над соответствующей областью. Ощущения, возникающие при прохождении над болезненным местом совершенно другие, чем те, которые возникают при прохождении над центром высвобождающихся эмоций.

Приводится серия упражнений, некоторые из которых – такие же, как были уже описаны в этой (и предыдущих) главах, но с некоторыми весьма полезными вариациями.

Упражнение 10.10

Рекомендуемое время выполнения – 5-7 минут

Игра с энергией

Еще раз выполните упражнение 10.1 (на чувство «упругости» энергетического поля между ладонями при изменении дистанции между ними), и после того, как почувствуете энергию как давление, зафиксируйте ее и начинайте делать ладонями маленькие круги, как будто держите в ладонях мяч, руки совершают серию круговых движений от себя и к себе, одна рука идет вперед, другая – назад, но ладони при этом все время смотрят друг на друга и находятся на таком расстоянии, на котором сохраняется чувство «давления». Описываемые окружности должны быть примерно 25 см в диаметре.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных