Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему в открытых кинотеатрах в Индии некоторые зрители предпочитают смотреть фильмы из-за стены, сидя на верблюде, хотя это и запрещено правилами?




 

У входа открытых кинотеатрах в Индии можно увидеть табличку с надписью: «Если во время сеанса зрителя укусит змея или скорпион, администрация кинотеатра ответственности не несет». Поэтому некоторые зрители, даже уплатив за билет, предпочитают смотреть фильм из-за стены, сидя на спине верблюда.

 

Как на обуви появился высокий каблук?

 

Историки моды утверждают, что придумали каблуки вовсе не представительницы прекрасного пола. Пальма первенства в этом вопросе принадлежит древнеегипетским землепашцам, которые приделывали к обуви каблуки, чтобы было легче ступать по рыхлой земле. В том же Древнем Египте каблуки носили и мясники, чтобы кровь животных на бойне не попадала на их ступни. Впоследствии каблуки к подошвам стали приколачивать воины кочевых народов Азии, чтобы ноги не выскальзывали из стремени во время стремительной скачки. С этой же целью в XVI–XVII веках носили ботфорты с высокими каблуками французские офицеры. Официальной датой рождения женского каблучка считают 1533 год, когда миниатюрная флорентийка Екатерина Медичи приехала в Париж, чтобы вступить в брак с будущим французским королем Генрихом II. Она привезла с собой туфли на высоком каблуке, и такую же обувь отныне стали носить ее придворные дамы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных