Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваши деньги просто лежат там без движения? Одной из причин, по которой люди работают не покладая рук всю свою жизнь, является то, что их учили работать усерднее




Одной из причин, по которой люди работают не покладая рук всю свою жизнь, является то, что их учили работать усерднее, чем должны были работать их деньги. Когда большинство людей думают об инвестировании, многие просто припарковывают свои деньги, помещая их либо на накопительный, либо на пенсионный счет, в то же время продолжая усердно трудиться. Поскольку сами они работают, то надеются, что и их деньги тоже работают. А затем, в случае какой-нибудь финансовой катастрофы, их «припаркованные» деньги оказываются уничтоженными, а большинство людей не имеют страховок на этот случай.

Богатый папа говорил: «Большинство людей тратят свою жизнь, выстраивая финансовые дома из соломы, подверженные действию ветра, дождя, огня и нападению злых волков».

Вот почему богатый папа учил своего сына и меня заставлять деньги постоянно двигаться. Для иллюстрации, когда мы однажды отдыхали на природе, он заставил нас с Майком несколько раз перепрыгнуть через пылающий костер. При этом он сказал: «Если вы двигаетесь, то даже огонь не причинит вам вреда. А если стоите возле огня неподвижно, то, хотя вы и не касаетесь пламени, его жар в конце концов достанет вас». В то утро, когда я наблюдал за тем, как рынок акций падает все ниже и ниже, я как будто снова слышал эти слова. Именно те люди, которые неподвижно стоят на месте со своими «припаркованными» деньгами, чувствуют жар от костра. Если вы хотите отойти от дел молодыми и богатыми, вам придется работать усерднее и быстрее; и ваши деньги вынуждены будут делать то же самое. Оставить деньги неподвижно лежащими на одном месте — это все равно что смотреть на кучу сухих осенних листьев, ожидая, пока вспыхнет искра — искра, которая превратит их в пылающий костер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных